Психология

Дочке 7 лет, уже бывает сидит в инете, пока что в играх. Кто с этим сталкивался?

Алла Лалла
Моего сына так-же затянуло.
Советую написать расписание на день (режим) и внести в него инет, но... не дольше 2 часов, можно разделить на два раза, по часу. В остальное время, пусть гуляет, рисует, читает вслух маме на кухне, лепит, вырезает снежинки на Н. Г, даже красит ногти! (всё-же лучше) Иначе лень и ожирение.
И почаще выезжайте с ребёнком куда-нибудь. Пусть наблюдает, что в жизни полно интересного и помимо инета.
Но не запрещайте напрочь. Иначе она будет искать инет на стороне. (у подруг) А если его совсем отключите, то раззоритесь на игровых дисках!
Юлия Башегурова
Лучший ответ
A vi prosto nablidaite eio i kontroliruite...
`~ Катерина ~`
Алла Лалла Прочитай далее...
не знаю какой у вас инет.. . там где живу я = есть возможность запоролить все НЕдетские сайты.. .
если сами не умеете или не знаете как = НЕпроблема, можно обратиться за помощью к провайдеру.. . )))
кто бы и что НЕ говорил.. . рассписание или словестный запрет НЕ решение проблемы.. .
у моей соседки ( она воспитывает ребёнка одна.. . и бабушка с дедушкой живут отдельно.. . ) провайдер на домашнем компе "выделил" "детский" инет = очень удобно.. . особенно, когда мама на работе... безусловно, встречаются и малолетние хакеры вундеркинды, но НЕчасто.. . )))
Инна Бунина
Ограничьте по возможности т. к. это большая эмоциональная нагрузка и могут произойти срывы.
Анастасия Куль
Оставить только гугл и игры не больше часа в день.
http://www.youtube.com/watch?v=0_ctHOBzHOE
Если вы подозреваете в своей дочке гениальность, то зря - что-то поздновато она в интернет попала.
Татьяна Бублик
а маме 27 и сидит на Ответах ? ))
Christina Shablinskaya
Алла Лалла Ну в этом ничего предосудительного...
Нормально... Я с 6 лет за компьютером
Если сидит в инете, значит с ней некому заняться. Видимо ее родители уже начали строить эту самую стену между собой и ребёнком сперва из сладостей, затем из всё более дорогих игрушек!
Алла Лалла Пока что все не так мрачно, изредка заходит в девчачьи игры, может у меня просто необоснованные страхи... Ведь всего наслушаешься, в этом же самом инете...