Психология
Уже 7 лет сижу почти не вылезая
7лет, каждый день просыпаюсь сажусь за комп, и целый день играю в доту (уже 3,5к) часов наиграл, сижу на имиджбордах, смотрю аниме. И так каждый день. Я заводил девушку, устраивался на нормальную работу, но все равно возвращаюсь к компу. Есть высшее обращование а я без работы сижу. Стал выходить на улицу раз в 3 дня (мусор выбросить и поесть купить). Зарабатываю в интернете, на игры и еду хватает .Но мне уже так это надоело, я в жизни общался последний раз 2 месяца назад. ПОМОГИТЕ!
Тебе нужно увлечение в реальной жизни, то которое тебя сможет оторвать от компьютера)
Marina Nekrassova
Например,? Какое увлечение?
Гюзель Оспанова
А чем плохо увлечение внутри компьютера, а не снаружи?
Сами себе не поможете, никто помочь не сможет!
Физическая нагрузка в помощь. А кто тебя содержит?..
Людмила Первушина
Он написал, что зарабатывает в Интернете.
Marina Nekrassova
В интернете зарабатываю (то какую нибудь игру переводим, то еще чего нибудь, но ничего серьезного. А в спотзал я только месяц проходить смог
Начните - просто - гулять .
тебе нужны друзья алкаши и гопники
Liene Vaivode
ты дебил просто
написав здесь ты ничего не изменишь, а только ухудшишь свое восприятие, если ХОЧЕШЬ меняйся, не хочешь, не меняйся, это твоя жизнь, остальным честно - насрать на тебя, они не твои родители/близкие/друзья/кто ещё
Да живи, как живёшь, я вот, к примеру, живу совершенно не так как ты, и тоже никаких особых восторгов не испытываю, по крайней мере сейчас. Так что зафиг менять шило на мыло.
А нужна ли тебе "та жизнь"? Пить с псевдо-друзьями и тухнуть во внешней рутине - ничем не лучше.
Живи дома ( как сейчас ), добавь какие-нибудь утренние пробежки, занятия на турничках, походы в "культурные места", выучи какой-нибудь язык, попробуй себя в каких-нибудь автокадах, фотошопах, итд... Можно сделать уйму полезных дел прямо дома за компом, несмотря на общественное нытьё.
Если ты зарабатываешь в интернете, то выходит умеешь что-то делать? Польза извлечена даже из этого?
Вообщем не обязательно всё резко менять ( и даже глупо ). Нужно лишь разбавить эту атмосферку чем-то таким, что в любом случае принесет пользу в будущем.
Чем помочь?! Нах послать?!
А мне кажется, ключевое тут - "Я заводил девушку, устраивался на нормальную работу, но все равно возвращаюсь к компу". Никто под дулом пистолета не заставил вас это сделать, значит, это действительно ваше - сидеть в компе, зарабатывать в интернете и иметь очень мало контактов с людьми. Я думаю, вам не нужно сильно переживать. Просто когда сильно надоедает, выходить на улицу :))
Marina Nekrassova
Блин, есди буду и дальше по 11часов сидеть зрение сядет
Кошмар! Семь лет компьютеру под хвост!
Читал недавно журнал, про игры. Есть вывод, и опыт, что увлечение в стратегиях можно найти и в повседневной жизни, но это реальность, а значит полезнее. Найдите себе задачи в жизни. Распишите их на листке планер. Обозначте цель, временные этапы, задачи по датам.
Зависимость
Это лечится
Тебе крч лечится надо, в клинику какую-то и все. а так пох*й со всеми бывает
Начни бегать по утрам, по 20 минут
Чем мы можем помочь? Бросать играть в компьютер вам надо, и жизнь станет намного лучше.
Marina Nekrassova
Даа? И что тогда делать? Я не хочу как все каждый день идти на работу, возвращатся без сил.
У тебя уже игровая зависимость. Это тяжёлый случай. Кстати у меня знакомый два года из компа не вылазил. Потом влюбился и вылез. Больше не лазиет.