Психология

Почему старые люди так плохо пахнут. ну не возможно с ними находится в одном помещении или транспорте, с чем это связано?

Не моются.
Александра А
Лучший ответ
Больной человек -от него всегда запах неприятный и кстати в любом возрасте.
тело стареет. да и моются многие реже.
К старости человек изнашивается, многие органы и системы организма начинают болеть, клетки отмирают и начинается процесс разложения... и хоть ты как мойся, всё равно будешь нехорошо пахнуть... Все люди проходят через это...
С гормональной перестройкой организма... моча не держится у многих... нельзя надолго уходить от дома, видимо не соблюдают, да и правила гигиены---каждое утро душ, чистое бельё---элементарно. У нас сотрудницы на работе 70,75...так очень красивы и приятны---от человека зависит.
.. это как " ЧТЕЦ " пришёл к своей любимой. . и ужаснулся - от неё пахло старостью.. .

так же как младенцы имеют свой неповторимый запах детства
Алена Машошина
Немощь, болезни.
Аня Соловьева
Драматурги бывают либо плохие, либо хорошие. Первые пишут плохие пьесы, вторые не пишут пьес.
Разлагаются)
Аня Микрюкова
Это связано с тем, что у вас проблемы с восприятием людей пожилых.
а вы ухаживаете за своими престарелыми родными? ведь предпочитаете на ответах сидеть, чем искупать старушку
**
***алёна ***
Молодые вообще несколько предвзято к старикам относятся - может быть это страх того, что сам таким станешь? Мои старые учителя (по 84-86 лет) для меня нормально пахнут. Мне с ними интересно общаться и, наверное, поэтому ничего неприятного не испытываю
мама одной моей знакомой больна, плохо ходит, редко моется и редко меняет бельё. но от неё ничем не пахнет. когда я высказала своё удивление по этому поводу, знакомая ответила, что у старых людей плохо работают обменные железы (потовые, жировые) , поэтому не выделяют запах и не пачкается бельё.
Елена Гаранжа
физиологические особенности организма, но это не факт.. . просто ухаживать за собой надо чаще и никакого запаха не будет. А пожилым - это уже не так важно, как молодым, да и тяжело, наверное...
А еще влияет изношенность органов обмена веществ. Даже молодые у которых плохо работают почки, бывает не очень благоухают.
Старые люди не должны есть, так чтобы лишнее не загнивало. Засохший цветок пахнет иначе чем загнивающий.
Когда состаримся потом и узнаем