Психология

тогда что такое смысловые галлюцинации. ? и случаются ли они лично с вами.?

Есть музыкальная группа с таким названием.

Был случай, когда в гостях, во время жаркого теоретического спора с хозяином, он меня попросил выключить холодильник, а я безотчетно выключил вскипевший чайник. Что собственно и просил хозяин, перепутавший слова. Это относится к смысловым галлюцинациям?
===
Не сразу прочел дополнение к вопросу, но по-моему я ответил и на него?
Ольга Рузаева
Лучший ответ
Жумагуль Канназарова не к твоим точно. ты его воспринял буквально.

хотя, бывает между людьми понимание такое,
что чем ты мне холодильник не назови, если
ты имеешь в виду холодильник, я выключу
холодильник. понимаешь, о чем я.?
«Банальности существуют просто потому, что отражают правду… »
Маргарет Тэтчер
И со мной такое случается!
Kazawka A 777
жизнь очень сложна и всё туго переплетено в один клубок.
часто ловлю себя на мысли, что в моих вопросах и ответах существуют
сразу несколько смыслов от обтекаемости.
они все верны, поэтому не уточняю :-)
сейчас сразу сложно сделать ссылку.
игра слов или просто одно слово с разным смыслом.
Это группа такая есть )
Наверное это блуждание мыслей по просторам вселенной и не только так выпьем за кибернетика
Дина Чиняева
"Сытый голодного не разумеет" - каждый, по началу, слышит то, что должен, по его мнению слышать.)
Катя Соколенко
Если в стенах видишь руки,
Не волнуйся - это глюки!
Если смысл тебе не ясен,
Волновайся - он опасен! ))
Елена Гибало
одна моя ололшная переписка с одним другам пестрит ими.
Он: пусть тебе приснится няшный город
я: прочитала "огород"
***
Он: хочу себе девушку!
я: хоти дальше!
хватай и убегай!
Он: кого хватать?
я: девушек, не утяток же.
Он: но их нет
я: да есть наверняка, ходят по улицам такие, с грудью.
***
Он: написала ерунду
я: да я всегда ее пишу, удивлена, что ты только сейчас это заметил
***
Он: у тебя между ног киска
я: да, я как раз сейчас кормлю ее китекэтом

и все в таком духе. надеюсь мой друг не обидится.