Психология
Как побороть зимнюю депрессию? (((
Найти положительное в зиме.
Переспать, как медведь или сурок.
Еште много лимона и апельсинов. В них витамина С много и приятные они как солнышко.
У меня вот от лимона настроение лучше становится!))
Надо чаще выходить на солнышко и верить в приближение весны.
Диана ))))
А где солнышко то найти через толстый слой облаков???
Ирина Матвеева
Может в солярии?
ПРИЯТНЫЕ АНТИДЕПРЕССАНТЫ:
1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
- музыка (лучше классическая) ;
- пение;
- шопинг (поход по магазинам) ;
- уход за собой;
- хобби.
2. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ
- влюблённость (лучшее средство от стресса - любовь или работа) .
3. АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ
- спорт;
- секс
Даже затяжной (не менее 3-х минут) поцелуй способен помочь в борьбе со стрессом, что же говорить о бурной ночи, проведённой с дорогим человеком. Не секрет, что занятия любовью расслабляют и приводят в норму нервную систему, снимают стресс в 10 раз сильнее любого успокоительного средства, повышают иммунитет, делая человека неуязвимым для вирусных заболеваний (в том числе для гриппа, ангины,
герпеса) . Учёные из Франции выяснили, что у людей занимающихся сексом 1-2 раза в неделю, организм вырабатывает на 29% больше иммуноглобулина А (именно он помогает нам бороться с вирусами) . Здоровый секс восстанавливает нормальное артериальное давление, пульс, дыхание, нормализует кровообращение в области малого таза, что важно для женщин в целях профилактики гинекологических заболеваний.
- йога.
4. ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ
- путешествия
Иногда, когда всё плохо, возникает желание (острое! ) всё бросить и уехать "далеко-далеко". Мало кто из нас решается так и сделать, а зря. Речь не идёт о том, чтобы продать квартиру и уехать в Новую Зеландию (хотя...) . Новые впечатления необходимы истощённой однообразием будней психике не меньше, чем витамины телу. Ещё древние медики заметили - смена обстановки помогает оборвать развитие многих болезней. Философ Демокрит, создавший учение о покое как высшей ценности бытия, 2,5 тысячи лет назад говорил, что жизнь без праздников
и новых впечатлений была бы утомительной и унылой, как "долгий путь без постоянного двора". Многие из нас полностью согласны с этим утверждением и стараются в свободное время вместе с детьми отправиться в музей, сходить на выставку, посмотреть последнюю театральную премьеру, просто выбраться на экскурсию. Чтобы посетить незнакомые места, вовсе не обязательно дожидаться отпуска и ехать за тридевять земель. Достаточно на выходные прокатиться в какой-нибудь культурно-исторический центр - Санкт-Петербург, Новгород, Ярославль, Псков и так далее. Если есть возможность, съездите в Таллинн, Ригу, Хельсинки, Киев. Новые впечатления и смена обстановки подействуют на вас самым благотворным образом! Иногда приятно почувствовать себя туристом, праздношатающимся бездельником, который послушно
крутит головой, следуя указаниям экскурсовода, особенно если ваш стресс вызван запаркой на работе.
В дни горя и невзгод как утешительно знать, что несчастье не вечно, что солнце, закатившись на западе, вновь встаёт на востоке, и наш ген счастья - такой упрямый и живучий - уже вступил в борьбу за наши души!!!
1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
- музыка (лучше классическая) ;
- пение;
- шопинг (поход по магазинам) ;
- уход за собой;
- хобби.
2. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ
3. АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ
- спорт;
- секс
- йога.
4. ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ
- путешествия
думай о хорошем
слушай веселую музыку
Возьми побольше фильмов ( ужастиков или мелодрам) , набери кучу сладостей, мороженного, налей горячий шоколад, залезь под одеяло и наслаждайся зимним вечером!!!!