Многие скажут, что именно в сети, ведь, туту нас никто не видит, не знает, и можно рассказать хоть всю свою жизнь, все болезни, все чувства, но.. . В том-то и дело, люди будут знать о нас только это.. . Так и в обычной жизни, по ту сторону монитора: Другие знают о нас лишь то, что мы сами позволяем им о нас узнать, что сами расскажем.. .
Но, если взять жизнь? Что с ней? Нет, я не говорю, что интернет - это всё игра (хотя отчасти - так оно и есть) . Но, в неё же играют реальные люди, а, значит, - и доля правды в ней тоже есть.. . Ведь, в жизни, люди могут играть не хуче, чем в вирте (а то и лучше) . С той лишь разницей, что, если мы впускаем кого-то в свою жизнь в реале, - то там мы открыты перед человеком. Он знает нас в лицо, слышит наш голос, знает наше имя (фамилию, адрес) , знает, как мы ведём себя, наш характер.. . Да ч то уж там, он знает о нас гораздо больше, пусть даже мы знакомы всего ничего. Потому, что сам человек УЖЕ несёт большую часть информации о самом себе, сам того незамечая, во всём, , что он делает. И люди - на подсознательном уровне всё это замечают, и уже за доли секунды решают для себя, интересен ли он им, и будут ли они общаться дальше.. .
Но, готова послушать и другие ответы, это быа лишь моя точка зрения...
Психология
Где мы более открыты для других: В Жизни, или В Интернете? Не спешите с ответом
Когда-то больше открыты в интернете, когда-то в реальной жизни.
Потому что все зависит от ситуации, как и с кем говоришь. Иногда в реальности открываешься так, как в интернете побоялся бы, потому что здесь в основном образы. . а иногда здесь - соц-сети, потому что в принципе, ты здесь просто образ для большинства и на уровне подсознания понимаешь это и открываешься.
Может не совсем вразумительно ответил, но сейчас иначе не могу, потому как ооооочень сильно хочу спать..)
Лично у меня в реале есть узкий круг людей, которые знают меня во всех проявлениях. Я их тоже знаю. Вот перед ними я - это весь Я. А здесь можно играть роли, носить маски и так до самого конца - никакие обстоятельства здешние не заставят снимать маски, или прекратить играть роли. Вирт, одним словом. Даже если я вдруг начну здесь рассказывать о себе всю правду - хоть самую постыдную ее часть, а хоть самые героические моменты - лишь некоторые мне поверят может на 10%. Ведь это лишь мои, ни чем и ни кем не подтвержденные слова. В жизни, в том самом узком кругу - слова подтверждаются делами и так-же другими людьми. Если я буду говорить, что к примеру всегда честен, но это не так - меня поймают на лжи, или каком-то бесчестном поступке. Начну другой раз говорить о своей честности - подымут на смех. А здесь я могу того-же честнягу до конца дней играть - будучи брехуном и негодяем в реале. Так что реал - есть реал. Там мы точно такие, какие и есть по жизни. Не все нас точно знают, но у каждого есть свой "узкий круг". Там знают.
если говорить про открытость, то если человек открыт - то он таким будет и в реальности и в виртуале
а если говорить про естественную открытость.. ту... каким тебя видят.. .
когда ты гармоничен во взаимодействиях с миром то и твоя суть и твоя внешность (физика, характер, качества, чувство что ты несешь.. приятие себя другими) - не делятся, это все едино
единым будишь ты там или здесь.... и здесь и там )
а следовательно и естественно-открыт и там и тут.. одинаково ) ибо чувствование будет - всего
и контраст только тогда.. когда ты не гармоничен с миром ..где тебя больше в чем то одном.. .
и когда ты делишь.. жизнь в интернете и жизнь ..там. .
то ты и начинаешь себя запирать в жизнь в интернете или в жизнь.. там. .
тогда как жизнь, она, одно целое а все остальное.. мы просто наслаиваем
строим заборы поверх, просторов
делим на что то свое. .
сужаем
тогда как все, бескрайне... )
строим заборы поверх, просторов
делим на что то свое. .
сужаем
тогда как все, бескрайне... )
это зависит от самого человека, от его семейного положения, общительности, от количества друзей в реале...
Я с вами согласен вы провели не плохой анализ и многое увидели, хочу вам дополнить такое понятие, чтобы человек не делелал как бы не говорил он всегда проявляет свой внутренний мир нет не чего скрытого от всевидящего ока, да игра ролей это психологическая постоновка формы личности так называемого ЭГО, так вот ЭГО это то что стоит на темной стороне дияний и вся игра слов и ролей лишь как пелена скрывает его реальные мотивы так как лучше совершать темные делишки в темноте, так вот роль игры скрыть реальность и скрыть того кто всегда шепчит тебе на ушко пойдем туда, делой то. А что на самом деле кто ты, для чего ты здесь, да же твое имя данное людьми не есть твоё, а от мира сего, а все что по миру сему есть от мира сего, закон таков и это не избежность, так что если продолжите дальше милый мой друг анализировать и смотреть не через призму черных очков, то вас ждет много интересного, но сразу предупреждаю этот путь тернист и опасен так вам прийдеться многое узнать и тем самым заплатить определенную плату за все это, если готовы идти до конца в перед удачи....
В сети чуть более открыт. Но это связано со скоростью моего мышления. В диалоге по интернету можно подумать, прежде чем что-то написать. А в реале нужно соображать быстро. А я от природы тормознутый немного, вот и открываюсь в сети.
И ещё заметил, что могу почувствовать человека, его эмоции, его мысли, просто переписываясь в каком-нибудь контакте. И не ошибаюсь.. .
Короче, мне проще общаться в сети, а отсюда и открытие..
Хм.... по сути дела открыты мы и там и там. Только мы открываем разные стороны своего Я. Сидя перед компьютером на едине с самим собой мы те о ком не знают в нашей жизни никто... мы сбрасываем маски и кожуру... и не боимся ничего... высказываемся возмущаемся рассказываем и не боимся... Нас никто не видит и не нужно смотреть в глаза... поэтому я думаю что в интернете мы более открыты для других