Человек один.
А вот возможность показать себя, сдерживающие, этические факторы, чувство ответственности - разное.. .
Виртуальность, как алкоголь показывает сущность человека, которую он тщательно маскирует в социуме.. .
Это хорошо до поры, до времени.. . До тех пор, пока человек способен различать виртуал и реал.. .
Пока он их не перепутает...
Психология
Скажите, может ли быть человек в реальной жизни один, а в виртуальной, другой? Меняет ли человека виртуальность?
Это они думают, что меняются!
а на самом деле...)) )
Лев и в клетке лев.... а свинья и в Париже свинья!
а на самом деле...)) )
Человек и в реальной жизни может быть каждый день другим при желании, я уж молчу про виртуальную:))
не меняет. просто "инкогнито"и вседозволенность вытаскивают то, что есть в человеке. Если я добрейшей души человек. то и в вирте из меня дерьмо не польётся. просто потому что во мне его нет
Конечно нет. Просто в разных условиях человек действует по-разному.
это же - естественно.... в вирте можно сделать то, на что в реале.... только.... слюнки текут....
Человек не меняется - в один и тот же момент времени - он един, но меняется его восприятие другими. Все перемены - Ваше восприятие, к этому лучше быть готовым..
Да вполне возможно, что виртуальная реальность влияет на человека - в ней человек может инкогнито создавать тот образ, который ему хочется; быть более откровенным и проявлять те стороны своей личности, которые в обычной, реальной жизни у него не задействованы, спят. В реальной жизни люди более сдержаны - страх ответственности и нормы морали довлеют. В виртуале многие раскрепощаются, а кто-то может дойти и до раздвоения личности. Если человек выступает под свом реальным именем, то разница небольшая.
меня почти нет, не меняет.... только здесь я более разговорчив чем в реальной жизни...
Нет. Это расхожий здешний штамп. Здесь почему-то все уверены, что поступки человека в сети диктует безнаказанность и "вседозволенность".
тоже считаю, что я в реальной жизни почти отсутствую. меня можно сказать-нет.
здесь более разговорчивая.
Разговорчивее люди тут ПОТОМУ, что могут сказать то что думают и их обычных преследователей, которые их клюкают нет рядом.