Психология
сложная ситуация
Переболела тяжелым псих. расстройством. Выпала из жизни на несколько лет. И в результате мое, как-бы, эмоциональное развитие остановилось. Сейчас мне 30, но чувствую себя и выгляжу на 16-18. и общаться мне гораздо легче с людьми лет 20-22, чем со сверстниками. Естественно нет ни семьи, ни детей, ни работы, живу с родителями. Что делать? : пытаться дотянуть свое развитие до паспортного возраста или остаться в сегодняшней ситуации?
Это же так прекрасно! Не надо ни на кого оглядываться Вы та кто есть и попытавшись изменить себя ничего хорошего не добьетесь. Верьте в то, что Вам хочется и ведите так, как Вам хочется. Вы уникальны, так гордитесь этим.
Развитием человека является его ДУХОВНЫЙ ОПЫТ в ПЕРЕЖИВАНИЯХ. Поэтому живите обычной АКТИВНОЙ жизнью, не бойтесь переживаний (они нам во благо, если правильно относиться к приходящему из жизни) . Воспринимайте жизнь такой как видите, без личностной оценки"как должно или не должно быть", принимайте её КАК ДАННОСТЬ. Постепенно всё нормализуется. Работу, интересную Вам, ищите обязательно, нельзя сидеть у родителей на шее. Не унывайте от отказов, а продолжайте поиск. Если Вы верите в Бога, то простая искренняя молитва, своими словами, с просьбой о помощи, тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО подействует.
Это своего рода отмазка - травма, выгляжу, общаюсь.. . Возрастной разрыв в 8 лет - это фигня, да дело не в этом. Просто за большинство 18-20 летних, практически всё, ещё решают родители. Они не берут как-бы, на себя ответственности за себя и свои решения. но скорей не хотят её брать. Потому ты и ищешь себе круг общения именно по этому критерию - беззаботные, ни за что не несущие ответственности люди. И это плохо. Не до паспортного возраста нужно тянуться, или не тянуться, а к ответственности за себя. Когда она появится - так ради Бога, можешь выглядеть и общаться хоть с 12-ти летними - это скорей преимущество, чем недостаток.
надо найти работу и попытаться развитие свое подтянуть
Учитывая то, как вы на достаточно грамотном уровне можете объяснить свою проблему, не скажешь что вы как-то остановились в развитии) И скажу вам больше, многие и в 40 чувствуют себя на 17)) Душа - это абстрактное понятие, которое не может граничить с возрастом=) Но в любом случае, я вам могу посоветовать только как можно больше читать книжек по психологии, чтобы лучше понять себя и окружающих, а также больше общаться с теми людьми, с которыми вы чувствуете себя комфортно) ) Удачи!
двигайся вперед не зацикливаясь на прошлом