Вообще знания... нахомяченные в себя и свои жизненные запасы интеллектуальной НАработанной (не проработанной...! не профильтрованной... не пропущенный через жернова жизненного опыта и тому подобное...) ПРОСТО НАРАБОТАННОЙ... ЗАУЧЕННОЙ.. ПОВТОРЕННОЙ информации.... которую ученики добросовестные впитывают в себя... и прячут до поры до времени... как хомяк запасет припасы:) ) конечно... не имеет ничего общего с тем, что человек ЗНАЕТ САМ.. БУДЕШЬ МНОГО САМ ЗНАТЬ... И ЗНАТЬ ТО, ЧТО В ТЕБЯ ПОНАПИХАЛИ - вещи разные.. так что взрослому человеку объяснить подобное... не трудно, как видите:) ) да?
а вот как это донести до ребенка?... скажите знать то, что до тебя знали ..выучить и повторить это выученное на уроке - это еще не знать.... знать могут люди только с годами.. и чем они старше... тем знают больше:))... знания эти - это полученный опыт в какой-то мере, КОТОРЫЙ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ.... свои какие-то жизненные наработки и открытия... а тупо прочитать.. обучиться.. усвоить и повторить!!!! ЭТО МНОГИЕ ХОМЯКИ МОГУТ.. НО НЕ АПРИОРИ, ЧТО ИЗ ХОРОШЕГО ИЛИ ОТЛИЧНОГО ШКОЛЬНОГО ХОМКИ ПОТОМ ВЫРАСТАЕТ ВЕЛИКИЙ УЧЕНЫЙ ИЛИ ЧЕЛОВЕК, который привносит свои знания и дальнейшее развитие и хоть какое-то продвижение в нашу жизнь с Вами общую:))... или хотя бы в свою, как частность:)) - это можете и не говорить... скажите потом.. в классе в 8....когда будет... и если будет хомячить усердно:))
Психология
А почему ты говоришь "Будешь много знать скоро состаришься! ", а сама отправляешь меня в школу? Что ответить? :))
Юлия Мартынова
хотя ..Я ЗАДАЛА сейчас свой вопрос по этой примерно теме..люди пока отвечают, что школьные отличники их...стали депутатами и миллионерами:)))....так что учиться надо!!! в школе...заучивать и тупо повторять на уроках заученное..разбирать и понимать...
Юлия Мартынова
http://otvet.mail.ru/question/79497086/ ...
"В школе другие знания, а я имела в виду знание чужих секретов (стареют только от них). ")))
Школа внушает отвращение к знаниям, а значит, отдаляет старость. Будешь форевер янг!
А не будешь ничего знать-так в памперсах до смерти и доходишь....
ну не так уж скоро, поживешь еще
Много не нужно.... подойдет только необходимое...
Дети могут задать такой вопрос и отвечать на него нужно максимально правдиво, но в то же время мудро. Нужно объясниить ребенку, что в приинципе количество ЗНАНИЙ В ЭТОМ МИРЕ НЕИСЧЕРПАЕМО, но стремится вобрать в себя все не следует - организм (психика) может не справится с обработкой такого массива информации и ...начнется может начаться его преждевременное разрушение (СТАРЕНИЕ) . В качестве примера можно привести компьютер, который хоть и обрабатывает огромное количество информации в единицу времени, но все же не бесконечно много.... и может рухнуть.
Теперь - о школе. Несмотря на то, что стремится вобратьв себя все и вся не следует (см. выше), некоторый необходимый запас знаний, который может пригодится в жизни, все же иметь нужно и именно этот запас знаний и дает школа (точнее - должна давать) . Это не очень большой запас и он никак не отразится на организме. А вот приобретение больших и больших знаний - это уже вопрос разумности и размерности, который решается в каждом конретном случае индивидуально.
Думаю, что ребенок был бы удовлетворен таким ответом.
В школе тебе дадут основы всего. Это очень пригодится в жизни. А многому учиться будешь потом.