КРАСОТА – наряду с благом (добром) и истиной – важнейшая человеческая ценность. Критерием красоты является особое, эстетическое чувство, переживание. Это субъективный критерий, но в нем два составляющих компонента: общезначимый и индивидуально – личностный. Общезначимость не распространяется на все человечество. Красота не является общечеловеческой ценностью.
Вы очень глубокий вопрос задали :-)
красота радует и обольщает, приносит удовлетворение.
понятие сложное. часто вкусы не совпадают.
даже в природе одним нравятся гладиолусы, другим только розы.
интересно, есть ли что то, признанное всем человечеством как эталон красоты?
Психология
Красота сама по себе не существует, она зависит от того, кто и как ее воспринимает.. Что для Вас.... КРАСОТА?
гармония того, чем любуешься
здрасте
Альфия Батурина
Здравствуйте!
ой, с моей то болезной натурой.. а в какой области? я всё тонко чую. что музыку. что каляки-маляки, тиатр тоже уважаю
Не думаю, что красота не существует. Это миф, придуманный людьми. Как ты бы ни хотел ее воспринимать- она едина, это то на чем задерживается взгляд и наслаждается.
Она зависит от моего восприятия. Тебе не понять.
ммм даже росинка на утренней траве уже красота)
Альфия Батурина
День добрый, Алена!
красота в отличие от доброты. не нуждается в доказательствах.
Красота Восприятия)

красота это то что меня возбуждает как минимум на то чтобы любоваться, если на что-то большее это уже просто офигенная красота...
Красота существует сама по себе, независимо от восприятия. Это восприятие красоты зависит от уровня развития особи или сообщества особей.
это то, от чего дыхание замирает, на душе становится легко и радосно, появляется ощущение восторга
Внутренний мир человека который притягивает к себе как магнит