Психология

Когда вам говорят, что вы умны, как воспринимаете? От пола говорящего зависит?

Всегда приятно, и не важно какой пол)
Екатерина Варнавина
Лучший ответ
Елена Лычагина То есть согласны?)
Екатерина Варнавина Можно и так сказать
Конечно, зависит. Знаете, "очень умный" и "самый умный чтоле" вызывает несколько разные эмоции.
-Елена -Ежова
Елена Лычагина догааадываюсь)
Всегда оглядываюсь - может умный как раз за моей спиной стоит???
Елена Лычагина Дожили наконец, да?))) привет)
Как разочарование. Обычно. Разве что человек долгое время считал меня идиотом...))

В устах женщины это может быть более обидным, разумеется. Поскольку в её устах всё что угодно может быть более обидным.
А когда это в тему - пол не столь важен.
Иришка ...
Джана... я это воспринимаю, уже как ДОЛЖНОЕ)) я уже привык, что все считают меня гением))... Хотяяя... сам себя я считаю дураком - дальше некуда))
Anel A.
От пола говорящего не зависит. Только от самого человека. Если мне нравится человек, я его уважаю или восхищаюсь (редко, но бывает)) - то такие слова мне нравится слышать. И я на минутку думаю, что в самом деле не дура) Но это проходит.

Но всё же часто при таких словах начинаю искать подвох... вычисляю, издеваются надо мной или нет))
Елена Лычагина ))никто не может знать точно) неровности случаются)))
утра!
Даже верю, если говорит учитель
Ирина Савинова
От лица другого пола это может быть комплиментом но не объективной оценкой ума.
Елена Лычагина или хитрым ходом) шучу)
Никак не воспринимаю. Я и так знаю, что умная. Даже если предположить, что кому-то в голову придет говорить про меня противоположное - не поверю. Поэтому пол тут точно не при чем
Анна Губина
Елена Лычагина Вы молодец) у умных людей можно учиться... всю жизнь.
--Абрам, я знаю, что вы сможете это сделать. Нет. Я умный, даже не возьмусь--
зависит скорее от положения человека, от возраста, а не от пола. если человек умнее меня - это всегда приятно, если нет - даже не обращу на это внимания

а вообще - я не верю комплиментам и не падка на льстивые речи

если я где-то молодец - я и сама знаю, судя оп результату. а если нет - то комплименты из сочувствия и желания приободрить - кажутся просто насмешкой и даже оскорблением. от них не становится легче, а лишь тяжелее, что о тебе думают лучше, чем ты на самом деле есть, пусть даже сами не верят в это
Это, кстати, единственный комплимент, который я воспринимаю всерьёз..
Или безразлично. Или как шутку.
Я всегда отвечаю - что только претворяюсь умным
сейчас понятие ум было подвергнуто большому сомнению
Елена Лычагина сомнение - одно из свойств наличия оного)
Безразлично . Хоть дураком пусть называют лишь бы вовремя и в полном объеме по договору оплачивали .