Самое главное не забывать, что неприятности - явление временное, ну да, иногда затягиваются. Но, как говорил Соломон : всё проходит, пройдёт и это.
Беда в другом, в том, что когда у нас неприятности, хорошее почти не воспринимается сознанием, хотя оно происходит. Научитесь замечать хорошее, даже во время неприятностей и жизнь уже не будет такой нудной. Вот оно хорошее - уже стучится к Вам....))))
Психология
Как заставить себя думать о хорошем, если неприятности валятся как из рога изобилия?
Зухра Калиева
Спасибо за поддержку! Вот самое страшное именно то, что душа становится невосприимчивой к хорошему, я это очень остро чувствую, поэтому и хочется что-то изменить в жизни. Но сил, что ли, не хватает, или силы воли принять перемены?
Когда у меня аналогичная ситуация я начинаю перечеслять все свои неудачи и улыбаюсь заканчивая фразой :Нет причин для беспокойства! И опять улыбаюсь !
И не надо! Наоборот, надо с возрастающим любопытным злорадством ждать: а что там ещё мерзкого появится в ближайшее время. Если это чувство Вам ещё не знакомо, Вы получите большое удовольствие!
Это время пройдет... и будет еще лучше ..чем было... А значит стоит помучиться...!
Зухра Калиева
А если мука длится долго, бесконечно, терпения не хватает, появляется апатия? Жизнь-то проходит, а счастья хочется... Говорят: страдания очищают душу. А разве окружающие люди могут почувствовать чистоту души?
Это для чего? Чтобы неприятности незамечать? От этого их меньше не станет. Непонятно
Подумать о смерти! Если вы ещё живы, значит не всё так плохо!
Нужно изменить оценку события. Это не неприятности - это уроки и новые возможности. Уволили с работы - возможность ее поменять. Проблемы с ребенком - нужно проанализировать собственное поведение - можут быть подаю плохой пример и т. д.
Если человека сожрёт сам дьявол, то человек всё равно попадёт в рай.
Ведь Иисус, родился в хлеву. Как бы нам плохо не было, всегда этому придёт конец, всегда !!!
Я семь лет находился почти в аду, но сейчас мне даже лучше и интересней, чем до того случая.. .
Надежда, пусть она не даст вам упасть.
Очень окрыляет душу постоянное вдумывание в мысль такого выражения как:
Себя не жалею, других не осуждаю.... Желаю удачи !!!
Ведь Иисус, родился в хлеву. Как бы нам плохо не было, всегда этому придёт конец, всегда !!!
Я семь лет находился почти в аду, но сейчас мне даже лучше и интересней, чем до того случая.. .
Надежда, пусть она не даст вам упасть.
Очень окрыляет душу постоянное вдумывание в мысль такого выражения как:
Себя не жалею, других не осуждаю.... Желаю удачи !!!
Похожие вопросы
- как разорвать цепь информационного зомбирования и заставить людей думать своей головой?
- Как думаете, стоит ли "делиться" неприятностями с друзьями? Если не делится, то что будет?
- Когда думать не хочется, как заставить себя думать?
- Kак заставить себя думать только позитивно?
- как заставить мозг думать, прежде, чем что-либо сказать, сделать? Как вообще начать жить умом, а не сердцем или эмоциями
- помогитеееее. как себя заставить не думать о плохом? ну почему в голову лезет лишь плохое?
- как заставить мужа думать о завтрашнем дне?о том что у него есть семья и ребенок...
- Пожалуйста !!!Помогите !!!Как заставить себя думать что реальность намного лучше вертуальности ?
- Простой вопрос: Как заставить человека думать???
- Казалось бы,всё хорошо,но дурные мысли так и лезут в голову. Как заставить себя думать,что всё хорошо есть и будет.