Психология
Что происходит с нами.. когда мы так запросто, негативно оцениваем других..?
Все равно что пытаться выдавить прыщ в зеркале. . Действие бесперспективное до тех пор, пока не дойдет, что тут больше никого нет...
Уже ничего - привычка!.. А их - ранит, то, что нас бы вовсе не ранило... Проблема.
Это мы негативно оцениваем себя.. .
Всё есть наше восприятие, и другие люди тоже проекции нашего восприятия.. .
Мы оцениваем не людей, а свои представления о них.. . )
Всё есть наше восприятие, и другие люди тоже проекции нашего восприятия.. .
Мы оцениваем не людей, а свои представления о них.. . )
шоры мешают....
критик на этом живёт.
получает зарплату.
получает зарплату.
Блокировка сознания. У некоторых надолго, у других временно..))
здравствуйте. показ собственных недостатков
Запросто не бывает. Люди не должны давать повода запросто себя оценивать. Если человека оценили запросто, он виноват сам. Значит, думает только о себе. И думает исключительно в розовых тонах.
тогда мы из людей сразу же превращаемся в Бобочек) такова кара небесная)
Я сразу, в таком случае, чувствую, что стал хуже и мне стыдно за самого себя !
Татьяна Shramko
Да неужели!!!?тебе стыдно?я надеюсь не тогда когда ты помоями меня ни за хер поливал!? пиздюк недоношенный))
Пью яд....
Пытаемся сохранить свое мировоззрение в целости и сохранности. Еще и тряпочкой протрем, чтоб не пылилось и блестело (юмором).
Ну, тут, видите, такая логика. Человек НИКОГДА не может знать всего на все 100%. Но, подумайте сами, если он всегда будет слишком сильно сомневаться, и из-за этого не выносить мнения, не говорить и не делать - то жизнь будет почти не прогрессировать, не развиваться, не бить ключом.
У Человека всегда о другом складывается какое-то первое впечатление, и да пусть оно будет хоть сто раз негативным - что с того? Мнение есть мнение, и, если кому-то это надо, он всегда может изменить его, показав себя с хорошей стороны. А если не надо - то зачем заострять на этом внимание? Пусть думает то, что ему нравится - а я буду думать то, что нравится мне.
Как-то так :)
У Человека всегда о другом складывается какое-то первое впечатление, и да пусть оно будет хоть сто раз негативным - что с того? Мнение есть мнение, и, если кому-то это надо, он всегда может изменить его, показав себя с хорошей стороны. А если не надо - то зачем заострять на этом внимание? Пусть думает то, что ему нравится - а я буду думать то, что нравится мне.
Как-то так :)
Маша Гордеева
То есть - сам ответ на вопрос - ничего не происходит, жизнь идет своим чередом.
Катастрофически глупеем, по-моему.
раньше мне это казалось естественным порядком вещей. а теперь чувствую будто по капле себя убиваю, хотя привычка к оценке, особенно негативной оказывается очень сильная
О! Это можно долго объяснять. но лучше научиться этого не делать.
невозможно залезть в чернила не замаравшись... оскверняя других сами оскверняемся... в каждом из нас есть недостатки... но хорошего больше... нужно научиться видеть частицу света в каждом... мира вам и добра
Похожие вопросы
- Как избавиться от ощущения, что окружающие постоянно негативно оценивают тебя?
- Когда вы видите неграмотное написание вы сразу оцениваете человека негативно или находите в нем лучшие стороны?
- Если близкий человек оценивает все твои слова, поступки, мотивы негативно, это внутри тебя или внутри него?
- оценивать, анализоровать кого-то и судить (в каких то редких случаях осуждать), разные вещи? в чём?
- "Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает поисходящее"????
- "Секрет везения в том,как ты оцениваешь происходящее с тобой".Как это понимать?
- В какой пропорции Вы оцениваете участие Ваших личных волевых решений и внешних обстоятельств, в том, что происходит с
- Психологи, назовите алкогольные напитки, которые запросто пьете и нет похмелья. Правда ли, что в РФ много подделок? См+
- Вы, когда оценку вопросам/ответам ставите, ЧТО эталоном считаете (относительно чего оцениваете) ----->>>
- Почему люди оценивают и смеются над неправильной граматикой?