Психология

Что происходит с нами.. когда мы так запросто, негативно оцениваем других..?

Все равно что пытаться выдавить прыщ в зеркале. . Действие бесперспективное до тех пор, пока не дойдет, что тут больше никого нет...
Ирина Короленко
Лучший ответ
Уже ничего - привычка!.. А их - ранит, то, что нас бы вовсе не ранило... Проблема.
Это мы негативно оцениваем себя.. .

Всё есть наше восприятие, и другие люди тоже проекции нашего восприятия.. .
Мы оцениваем не людей, а свои представления о них.. . )
Лиля Резник
шоры мешают....
критик на этом живёт.
получает зарплату.
Блокировка сознания. У некоторых надолго, у других временно..))
Елена Кламм
здравствуйте. показ собственных недостатков
Люба Самусева
Запросто не бывает. Люди не должны давать повода запросто себя оценивать. Если человека оценили запросто, он виноват сам. Значит, думает только о себе. И думает исключительно в розовых тонах.
тогда мы из людей сразу же превращаемся в Бобочек) такова кара небесная)
Елена 84
Я сразу, в таком случае, чувствую, что стал хуже и мне стыдно за самого себя !
Natalinka Sa
Татьяна Shramko Да неужели!!!?тебе стыдно?я надеюсь не тогда когда ты помоями меня ни за хер поливал!? пиздюк недоношенный))
Пью яд....
Пытаемся сохранить свое мировоззрение в целости и сохранности. Еще и тряпочкой протрем, чтоб не пылилось и блестело (юмором).
Mari *****
Ну, тут, видите, такая логика. Человек НИКОГДА не может знать всего на все 100%. Но, подумайте сами, если он всегда будет слишком сильно сомневаться, и из-за этого не выносить мнения, не говорить и не делать - то жизнь будет почти не прогрессировать, не развиваться, не бить ключом.
У Человека всегда о другом складывается какое-то первое впечатление, и да пусть оно будет хоть сто раз негативным - что с того? Мнение есть мнение, и, если кому-то это надо, он всегда может изменить его, показав себя с хорошей стороны. А если не надо - то зачем заострять на этом внимание? Пусть думает то, что ему нравится - а я буду думать то, что нравится мне.
Как-то так :)
Маша Гордеева То есть - сам ответ на вопрос - ничего не происходит, жизнь идет своим чередом.
Катастрофически глупеем, по-моему.
раньше мне это казалось естественным порядком вещей. а теперь чувствую будто по капле себя убиваю, хотя привычка к оценке, особенно негативной оказывается очень сильная
О! Это можно долго объяснять. но лучше научиться этого не делать.
невозможно залезть в чернила не замаравшись... оскверняя других сами оскверняемся... в каждом из нас есть недостатки... но хорошего больше... нужно научиться видеть частицу света в каждом... мира вам и добра