Психология

Жить нужно для себя, или для других..? Доброго дня)

Доброго Утречка))) ) поскольку четких границ нет.. , то получается что одновременно для всего сущего.
Катя Стукан
Лучший ответ
для себя в других
либо
для других в себе)
Для себя, но чтобы и другие от этого не страдали, а получали что-то хорошее))
Инна Мор
Для других, так как они живут для Вас...
Для других.
Не знаю. До себя еще как-то очередь не дошла...)
Алла Попова
Лариса Давыдова-Кадырмаева Так нельзя. Можно ведь и привыкнуть. А что делать, когда те, для кого Вы живёте, перестанут в Вас нуждаться?
Все время жить для себя наскучивает, больше удовлетворения получаешь разделяя СВОЕ с другими.
и для себя и для других
Живу так, чтобы мне было хорошо. И вдруг обнаружил, что мне особенно хорошо, когда делаю хорошо другим.
Эмма Григорян
жить нужно для себя, но и не забывать о других)))
Только для СЕБЯ! Насрать на всех вообще.... все так и живут.... по-другому не бывает....
Ира Няня
Демократия говорит "Плюй на все, не твоя вина, что твои дети вырастут дебилами, главное ты проживешь хорошо. "

Иностранцы вообще заводят детей, когда становятся стариками под 60. А теперь вывод : как бы ты ни гулял, тебе все равно придется посадить дерево, которое даст плоды, иначе зачем ты нужен миру? Тупо прийти, побухать и уйти? Нееет, сэр, побухали, теперь и оставьте что - нить в наследство =)
Для себя. Не забывая других.
Это одно и тоже. Если кажется, что это не одно и тоже - для других.
Истина, как всегда, посередине. Жить только для себя ИЛИ только для других не получится в принципе. Даже если Вы - Робинзон на необитаемом острове, всегда найдётся Пятница, который (ая) будет нужен (а) Вам, а Вы - ему (ей) . А там начнутся этапы развития отношений: привыкание, надоедание, размолвки, примирения и т. д. И так по кругу, пока что то не изменится. Например, придёт к Пятнице Понедельник и заберёт с собой. Вот и опять можно будет пожить для себя )