Чтобы не попасть в разряд " других "
Превентивностью займись серьёзней.
Психология
Поступай с человеком так, как он сам поступает с другими. Чтобы вы в этом изречении изменили?
каждый человек хочет быть счастлив.
Обычно люди пытаются стать счастливыми в разрез с окружающими людьми - противопоставляя себя окружающим или сталкивая свои интересы с интересами окружающих, поэтому возникают много проблем.
Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
И как бы они не хотели, никогда никто не сможет существовать вне этой всеобщей взаимозависимости.
В таком случае я бы эту фразу изменил так: Хочешь быть счастлив - сделай счастливыми окружающих людей!
Находясь в окружении счастливых людей, человек может ощущать настоящее глубокое счастье, тем более, что он сам лично принимал в этом самое активное участие.
В этом случае нужно прекратить ругать и критиковать окружающих по поводу и без повода, а найти в окружающих те достоинства, которыми они обладают и от всего сердца воздать им слова похвалы и благодарности!
Хм.. . Грабит кого-то - грабь его, насилует - его насилуй, сплентничает и наушничает - в отношении его делай то же самое, ну и т. д. Так чем ты тогда лучше? ! А другой уже глядя на то, как ты с другим - с тобой так? Или у тебя оправдание - это не я, это всё он? Дерьмовая позиция, однако! Никуда не годится! За своё будет отвечать он - рано или поздно, но будет! А за своё уже - извини, но ты! Извольте-с платить по векселям!
Татьяна Яндрова
он может и силней....
... как хочешь, чтобы поступали с тобой))
Цепная реакция получается просто!!!! Один сделает с другим тоже самое что и тот делал с другими и в тоже время сам же нарывается на подобное отношение к себе самому ...
Думаю незачем придумывать велосипед!!!! ( поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой).. .
Поступай с человеком так, как тебе хотелось бы, чтобы он поступал с тобой.
НИЧЕГО
Поступай с другим так, как ты истинно хочешь с ним поступить. Но помни, что он вправе поступатьс тобой так, как он истинно хочет поступить с тобой (идея Ричарда Баха)
относись к человеку так, как бы ты хотел, чтобы он относился к тебе. Только это изречение в наше время на человека не производит никаких впечатлений
Татьяна Яндрова
уродов куча.... с ними и разбираю
если человек с добром - отнесусь с бОльшим добром, если с недобром - игнор, пусть лечится
зы: это так, дополнение)