Психология

Когда человек превращается в животное?

Голодный человек это уже почти животное....
Когда забывает что человек...
когда считает всех других животными (кроме себя любимого, разумеется)
Когда нравственной ответственности нет за свои поступки, перед окружающими его. людьми! То бишь: отсутствие совести. Ну и бывает ещё с голоду, но это простительно.
Элина Smil
В полнолуние
Ольга Лагутина
когда им движут инстинкты.... никто от этого не застрахован
Никогда. Ставшие однажды человеком с Большой буквы никогда, а стоящие между человеком и животным слишком часто, и от любой мелочи быстрее превращаются в животное забывая, что они имеют человеческий облик и надо бы стать Человеком и постараться не катиться в назад прошлое откуда пришли, и не забывать что обещали Богу стать человеком...
Когда теряет разум
Когда становится свободным.
Закон, мораль, этика, эстетика, мода, политика, религия, идеология, неписанные правила, педагогика.... и пр. др. - это ограничения, способствующие отделить человека рассудочного от его животных страстей (от подчинения его своей физиологии) . Если возникает безраздельная свобода, снимающая все указанные ограничения, то человек скатывается в животное состояние. Коммунистические идеологи сильно всех обманули, когда сказали, что свободный человек стремится к созиданию. Это не правда! И практика многих народных революций показала, что первое, к чему немедленно обращается сознание народных масс это проблема взаимоотношения полов и сексуальная революция. Это было в 1793 году, в 1848 году, в 1917 году, в 1985 году. К этому нужно добавить животную страсть простого народа к разрушению. Правда и то, что после завершения каждой революции, к власти приходят Тираны и животные страсти простого народа железной рукой..., обращая их простонародную толпу в некое подобие людей.
Никогда)) ) Можно быть человеком или не быть им. То, что вы имеете в виду, это оскорбление животных.
Акимат Гор
Первейший признак человека - стыд. Стыд наготы.
Человет с рождения животное.. .
Правда, у некоторых этот процесс рождения затягивается на всю жизнь )))
Всегда, когда перестаёт стараться быть человеком
Когда у него отбирают ложку, тарелку и кружку.
когда плоть овладевает разумом, а не Разум - плотью. Человек тем и отличается от животного что, он может подчинить свою волю, своему Разуму)).
Когда в нем убивают человеческое.