Психология

Как вы относитесь, когда вас поправляют, указывая на ошибки в речи?

Спасибо говорю. Но это - если человек прав. Я ведь грамотнее становлюсь! Ну а если с пеной у рта доказывает, что я безграмотна, при этом выражаясь как недоросль, окончивший 3 класса - ну что тут сделаешь? Снисхожу до равнодушия...
Aida Mamedova
Лучший ответ
мотаю на ус и делаю выводы
Viivi V
Тутошних иногда поправляю. Когда меня - смеюсь (я и правда "не" слитное и раздельное уже не различаю)))
Стараюсь ошибок не делать, но если всё-таки это происходит, не обижаюсь. Других
иногда поправляю, если уверен, что обидятся за это не очень сильно.
Стараюсь не обращать внимания на этих занудных училок.
Сам никогда этого не делаю, потому, что человек может сидеть у монитора усталым, расстроенным, приболевшим... И я ещё буду его грузить как пишется жи-ши..!
Нет не поправляю... человек может торопился нет так сказал, сформулировал или написал.. суть понятно, он сам исправится.. да и случайно это происходит.. все вправе ошибиться.. . ничего в этом не вижу предосудительного...
Анжела Реутова
Хорошо отношусь. И сама поправляю- да, коллег некоторых.
На время прекращаю материться -- я же человек с понятием.
Век живи, век учись.... Дальше вы сами знаете.
поправляют имея разные мотивации от этого и отношение разнится.
в целом нормально отношусь.
сама поправляю.
не могу слышать когда звОнют и лОжут и тд
не поправляю
Дарья Лапшова
Я не делаю ошибок, кроме тех случаев когда нужно для достижения цели
подстроиться под манеру речи собеседника. И никогда, никого. кроме
внука не поправляю. Если человек не потрудился научиться говорить пра-
вильно, значит его это устраивает.
Я больше не буду....
Темная @ Я
скажи "тракторист")))
Waluniwka Malenkaya
Я к этому отношусь нормально.
Русский язык настолько БОГАТ, что сами русские не всегда в совершенстве
им владеют.
Если кто-то поправит -только приветствую!
по-разному отношусь) а поправляю только друзей и близких - потому что, лучше это сделаю я, чем чужой человек))
Nargiza Sadiyeva
хренова