(Я внучка, если что. Дочь её дочери. Моя мама умерла, когда мне было девять. Бабушка была опекуном, получается самым близким человеком. Она жила меня, потом вернулась домой. )
Они живут в деревне. Он ни разу не принёс даже одного ведра воды, не нарубил дров, помои и мусор не выносит, посуду, естественно, не моет за собой. У него две машины, он ни разу её с сумками тяжёлыми с рынка не привёз. А это 2-3 км с препятствиями. У неё ноги больные, ей тяжело. Она ему вещи стирает в ручную! Воды в доме нет, как уже ясно. Представляете стирать без воды. Она таскает из колонки. А ещё у них набегает счёт за электричество, потому что он спит только со светом и обязательно с включённым телевизором или радиоприёмником. У него есть жена, дочь и дом. Но он все деньги отдаёт им, а ест исключительно у матери, регулярно 3 раза без пропусков.
К тому же она трясётся над ним. Мы совершенно спокойно обсуждали с ним земельный вопрос, причём он был полностью согласен. Она подслушала это, и так орала на меня! что я его заставляю нервничать!! ! Как я даже не знаю кто, как в психушке. Также я ночевала в той комнате, где телевизор (другого варианта не было) , и он меня измотал тем, то каждый вечер смотрел телевизор, точнее постоянно переключал 4 канала! В один прекрасный вечер я сказала, что сильно устала и хочу спать. Дядя отреагировал спокойно и понимающе, встал и пошёл в свою комнату. Так бабка его три раза возвращала обратно, мол, что ты, полежи, посмотри, ты же устали Хотя я и ей сказала, что хочу спать!! ! Я правда валилась с ног! В итоге я промучалась о т включённого и орущего телевизора часа 3.
И вот что это?
Психология
Моя 73летняя бабушка на свои деньги кормит на свои деньги своего 53летнего сына. Сама пешком ходит на рынок.
Прогнать его из дому к е8еной матери в чем стоит вместе с телевизором! Свинья! Сидеть на шее у больной старушки, и ведра воды не принести, п*зды ему хорошей а не телек с едой. У меня нет слов, одни эмоции.
Слепая материнская любовь.. . Бывает.. . Он ею пользуется, хотя должен бы отдавать.. . Просто невежествен, полный дурак.. . с огромными проблемами в будущем... да и в настоящем, вижу.. . Вам лучше не вмешиваться...
Это твои идеалы.
Прими этих людей такими какие они есть.
Изменить ситуацию ты сможешь, только
через принятие данной ситуации в душе
и делать реально все возможное, но без
придирок к людям миру, себе.
Прими этих людей такими какие они есть.
Изменить ситуацию ты сможешь, только
через принятие данной ситуации в душе
и делать реально все возможное, но без
придирок к людям миру, себе.
Слепая любовь, граничащая с безумием и душевная черствость, граничащая с животностью.
это злобулька)
Это просто материнская любовь. Вот такая гипертрофированная, настоящий эгоизм и так далее. Причем, как это не удивительно, эгоизм именно бабушки. Она не дает сыну взрослеть и проявлять мужские качества. Не стоит бабушку жалеть. Ее сын-смысл ее жизни. Судя по всему, она его и в семью не пускает. Пока это их обоих устраивает, Вам беспокоиться не стоит. 73 летнего человека уже не переделать. Живите своей жизнью, радуйтесь своим отношениям, а они сами разберутся.
Ну так судя по всему инициатор то как раз бабушка
все наши болезни от несогласия с тем, что происходит с окружением. ноги----родители. видимо бабушка желая дать своим детям то, что не получила сама, перешла незаметно все грани. старость.... не переживай за них. каждый счастлив в той среде, в какой он находится. живи и помогай бабушке, чем можешь, если она попросит помощи. а дядя дан же в вашей жизни для чего-то? . может быть для того, чтобы не выбрали такого мужа с такой мамой? . или для того, чтобы к сыну относились иначе. а если будешь осуждать, то обязательно на эти же грабли наступишь. разговаривай с ними с любовью к ним, с улыбкой, без крика, без упреков. знаю, что это тяжело до невозможного. приходи к ним всегда веселой, доброй и ухоженной. вот увидишь, через 5-6 посещений все изменится. они будут ждать тебя. а дядя, ожидая твоего прихода, станет более подвижным и самостоятельным. даже говорить не надо будет ничего.