Психология

Моя 73летняя бабушка на свои деньги кормит на свои деньги своего 53летнего сына. Сама пешком ходит на рынок.

(Я внучка, если что. Дочь её дочери. Моя мама умерла, когда мне было девять. Бабушка была опекуном, получается самым близким человеком. Она жила меня, потом вернулась домой. )
Они живут в деревне. Он ни разу не принёс даже одного ведра воды, не нарубил дров, помои и мусор не выносит, посуду, естественно, не моет за собой. У него две машины, он ни разу её с сумками тяжёлыми с рынка не привёз. А это 2-3 км с препятствиями. У неё ноги больные, ей тяжело. Она ему вещи стирает в ручную! Воды в доме нет, как уже ясно. Представляете стирать без воды. Она таскает из колонки. А ещё у них набегает счёт за электричество, потому что он спит только со светом и обязательно с включённым телевизором или радиоприёмником. У него есть жена, дочь и дом. Но он все деньги отдаёт им, а ест исключительно у матери, регулярно 3 раза без пропусков.
К тому же она трясётся над ним. Мы совершенно спокойно обсуждали с ним земельный вопрос, причём он был полностью согласен. Она подслушала это, и так орала на меня! что я его заставляю нервничать!! ! Как я даже не знаю кто, как в психушке. Также я ночевала в той комнате, где телевизор (другого варианта не было) , и он меня измотал тем, то каждый вечер смотрел телевизор, точнее постоянно переключал 4 канала! В один прекрасный вечер я сказала, что сильно устала и хочу спать. Дядя отреагировал спокойно и понимающе, встал и пошёл в свою комнату. Так бабка его три раза возвращала обратно, мол, что ты, полежи, посмотри, ты же устали Хотя я и ей сказала, что хочу спать!! ! Я правда валилась с ног! В итоге я промучалась о т включённого и орущего телевизора часа 3.
И вот что это?
Прогнать его из дому к е8еной матери в чем стоит вместе с телевизором! Свинья! Сидеть на шее у больной старушки, и ведра воды не принести, п*зды ему хорошей а не телек с едой. У меня нет слов, одни эмоции.
Диля Бахтияровна
Лучший ответ
Слепая материнская любовь.. . Бывает.. . Он ею пользуется, хотя должен бы отдавать.. . Просто невежествен, полный дурак.. . с огромными проблемами в будущем... да и в настоящем, вижу.. . Вам лучше не вмешиваться...
Это твои идеалы.
Прими этих людей такими какие они есть.
Изменить ситуацию ты сможешь, только
через принятие данной ситуации в душе
и делать реально все возможное, но без
придирок к людям миру, себе.
Natalia Not-Averyanova
Слепая любовь, граничащая с безумием и душевная черствость, граничащая с животностью.
Ирина Апинис
это злобулька)
Александра В
Это просто материнская любовь. Вот такая гипертрофированная, настоящий эгоизм и так далее. Причем, как это не удивительно, эгоизм именно бабушки. Она не дает сыну взрослеть и проявлять мужские качества. Не стоит бабушку жалеть. Ее сын-смысл ее жизни. Судя по всему, она его и в семью не пускает. Пока это их обоих устраивает, Вам беспокоиться не стоит. 73 летнего человека уже не переделать. Живите своей жизнью, радуйтесь своим отношениям, а они сами разберутся.
Ну так судя по всему инициатор то как раз бабушка
Мария Срибна
все наши болезни от несогласия с тем, что происходит с окружением. ноги----родители. видимо бабушка желая дать своим детям то, что не получила сама, перешла незаметно все грани. старость.... не переживай за них. каждый счастлив в той среде, в какой он находится. живи и помогай бабушке, чем можешь, если она попросит помощи. а дядя дан же в вашей жизни для чего-то? . может быть для того, чтобы не выбрали такого мужа с такой мамой? . или для того, чтобы к сыну относились иначе. а если будешь осуждать, то обязательно на эти же грабли наступишь. разговаривай с ними с любовью к ним, с улыбкой, без крика, без упреков. знаю, что это тяжело до невозможного. приходи к ним всегда веселой, доброй и ухоженной. вот увидишь, через 5-6 посещений все изменится. они будут ждать тебя. а дядя, ожидая твоего прихода, станет более подвижным и самостоятельным. даже говорить не надо будет ничего.