Психология
Вопросы - это для того, чтобы разговор поддержать или правда надо кого-то о чем то спросить?))
Вопросы, вопросы это возможность поделиться настроением
просто потрындеть)
Ну вам бы я вообще запретила вопросы задавать, будь моя воля)) )
Вы их задаете исключительно, чтобы забить эфир бессмысленными словами.
Не люблю я это)
Разные бывает побудительные для вопроса причины!
каждый мнение хочет высказать, АднакА
И так.. и этак.. по разному... У кого что на уме здесь..))..
Общение
Наверное, для того, чтобы найти единомышленников.
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту))
Всё зависит от настроения.
А вообще интересно со стороны понаблюдать за мнением.
И высказать своё.
очень интересно развивать тему в вопросах :-)
жаль я не успеваю в потоке.
приятно обсудить тематику и вынести что то важное для себя.
умение вести разговор в вопросах не всем под силу.
хотя это цель и в этом прелесть проекта.
слаженность ручейка.
иногда это бывает. в нём купаешься и просвещаешься.
отдыхаешь черпая энергию.
жаль я не успеваю в потоке.
слаженность ручейка.
отдыхаешь черпая энергию.
Когда как. Но с любимым человеком можно и молча поддерживать беседу
Думаю, что Ваш вопрос относится к первой из указанных выше категорий )))
и так может быть и иначе)))
Конечно для того, чтобы кого-то о чём-то спросить. А если спросить нечего, какие могут быть вопросы?
Правда надо, если ответ в принципе может содержать какую-либо информацию.
При отсуствии оной - просто трёп.
можно просто поздороваться !
.. когда как. . в общем, и то, и другое. . :))

а нужно ли спрашивать... если не ждёшь ответа?
По разному бывает, я например не люблю бесполезные вопросы, и глупую болтовню, только по делу
Бывает, нужны какие-то сведения, хотя не факт, что здесь дадут правильный ответ )))
Зачастую - просто общение и радостное нахождение взаимопонимания.