Психология

- Не понимаю выражение.. . "если тебе грустно, просто Улыбнись". Зачем, для чего мне улыбаться если мне хреново...

Улыбка – это не только проявление нашего самочувствия, удовольствия и хороших мыслей. Это также отличный психологический инструмент, помогающий в различных ситуациях. Например, с помощью улыбки можно расположить к себе собеседника, добиться снисхождения и прощения за проступки, повысить успешность и достаток. Даже улыбка сквозь слезы или надетая через силу «маска» жизнерадостности может все равно повысить настроение, так как мышцы передают сигнал мозгу.
Саму улыбку также репетируйте перед зеркалом, и Вы с удивлением заметите, что Ваше настроение - УЛУЧШИЛОСЬ!
Между прочим, это научно доказано: ) Во время улыбки, круговые мышцы рта посылают нервные импульсы в мозг, сигнализируя о том, что человеку хорошо, тот, в свою очередь, вырабатывает гормоны хорошего настроения, и оно действительно повышается.. .
Го
Голубоглазая
Лучший ответ
Гульфия Хусаинова Конкретный грамотный практически полный ответ)Радостно такие читать.
считается, что мышичная память скул сможет те помочь, но это вряд ли) , если конечно тебе не от того хреново, что в тарелку муха попала
Елена Фалина
Хреново на душе. как это сейчас принято называть - негатив. является важным инструментом в процессе вашего обучения. он учит вас тому. что "не есть вы". он всего лишь предоставляет вам возможность. А как вы используете этот инструмент. решать вам.
а в чем смысл подкармливать свое "хреново"? Если конечно вам это нравится, совсем другое дело)
Один просветленный советует, если вы злитесь, идите и посмотрите на свое лицо в зеркало! А я бы посоветовала к этому, как дополнение, включить смешные ролики и смотреть на себя в зеркало...
Даша Гусева
Если ты будешь ходить грустная, то те кто тебе завидует , или коллеги на работе , которые тебя не любят, увидев твою кислую мину они будут радоваться , что тебе плохо .
Грустить надо одному или при близких.
А те, кто не долюбливают , они будут только рады этому .
Выйди на балкон и со всей силы (от души! ) крикни всему миру (соседям) -я вас ненавижу уроды еба... е!!! Вам знаете как легче станет)) Сразу улыбнетесь!
Светлана Морозкина - Уже.:)) Спасибо!:)