Психология
Мне наверное нужна помощь психолога??
Ситуация такова.. . Встречалась я с парнем и так сильно его любила, что видимо залюбила и он ушёл от меня ( такое бывает).. . расстались мы так скажем не очень хорошо. . я звонила. . страдала. . продолжала любить. . но время как говорится лечит.. . и вот я встретила нового человека. . и он. . совсем другой и мне с ним хорошо. . но.. . того. . я забыть не могу. . ну никак. . проблема ещё в том. . что уходя, этот "бывший" остался должен мне 10 тысяч, ну и естественно плакали мои денежки.. . и теперь вспоминая о нём ( я это делаю частенько) у меня к нему лютая ненависть.. . она меня просто изгрызает изнутри! ! мне это безумно мешает жить! ! конечно в его жизни я никак не появляюсь и наши контакты полностью потеряны. . он живёт себе спокойно. . а меня душат негативные вопоминания. . и как мне от них избавиться? ? время прошло уже очень много. . почти год.. . я ходила в церковь. . просила чтобы меня отпустило. . и я всё ему простила.. . что он ушел, что обманул, что денег не вернул. . но я не могу. . осталась какая то недосказанность что ли? ? хочется встретиться его и крикнуть в лицо : НУ ЗА ЧТО???! но встреча с ним панически пугает меня.. . если увижу его, то перейду на другую сторону.... и все это я держу в себе уже давно.. . тк никому не могу признаться что зависима от таких негативнх эмоций.. . потому что все говорят: забудь, забей и т. д... вообщем что делать то?? ? я правда хочу быть с моим новым любимым и наслаждаться счастьем и забыть старое....
Н-да.. . Почти типичная ситуация, время от времени с вами происходящая. Проблема конечно есть. И вовсе не в потере этого человека она кроется, а тем более не в потерянных деньгах. В твоем уязвленном самолюбии! Ну как же так он, сволочь этакая посмел так сделать? ! Я же ведь ТАК (!) его любила.. . Вместо лежать у моих ног и смотреть на меня преданными глазами - взял и ушел.. . От такого счастья! И косвенно ведь поставил под сомнение вопрос, который сомнению с твоей стороны не подлежит - "Моя любовь - несомненное счастье и предмет особой гордости, для объекта моей любви. И не обговаривается! " А мучает тебя смутная надежда на чудо - он когда-то встретит тебя и размазывая по лицу слезы и сопли будет нескладно и униженно каяться и просить прощения, за свою глупость и бесчувственность - не сумел достойно оценить, того что имел. Ну и будет слёзно умолять дать ему хоть махонький шанс. Ты понятное дело презрительно откажешь ему в таком шансе и гордо пошагаешь дальше. Тогда и полностью исчезнет проблема. Тебе следует понять - ожидаешь именно чего-то похожего, но такого чуда не произойдёт! А если бы и произошло - очень негоже получать удовольствие от добивания лежачего. Извини что довольно жестко попытался указать на корень проблемы...
Света Мальцева
Ничего не жестоко!! и вы в чём то правы!!! но есть одно но.. я безумно НЕ хочу с ним встречи.. то есть увижу, развернусь и побегу в другую сторону и я знаю, что он НИКОГДА не придёт обратно ( осознание этого пришло давно)... я пыталась копаться в себе и сделала только один вывод.. возможно меня мучают только вопросы.. почему так случилось.. почему он обманул... почему.. почему.. спошные почему.. вопросы, на которые я до сих пор не знаю ответа и ответить на них может ТОЛЬКО ОН... может они и бесят меня....и негатив накапливается... как отпустить и уже сказать самой себе.. да какая разница почему. пусть идёт с миром....говорила... и забывала... но потом.. увидя допустим на улице похожую машину... опять ненависть и злость накатывают... хочу чтобы это уже закончилось... ему я никогда не позвоню и не напишу.. и вообще никак в его жизнь не влезу...
тебе жизнь много подарков сделала - так и ты учись прощать и дарить
Выговорилась? Полегчало! ? .
От собственно и таблетка ...-проговарить ситуацию. Прописать её , глянуть на монитор или на лист бумаги ...в обчем - сторонним взглядом окинуть ето поле брани ...ну и покинуть его.
Оптимально канешн ,, отпустить ,, -ну а коли ,, зла не хватает ,, -то ,, послать ,, в зависимости от воспитания иль за три моря, иль на три буквы ...
И самое главное - поимей совесть, не делай пакость тому человеку с которым тебе сейчас хорошо ...он же не виновен ...Не, я не пишу, что ты злопамятна ...наверно просто пямять хорошая ...не девичья совсем
Напишите ему письмо и не на компьюторе а ручкой.. .
Можно с разделами
Осознаю Опыт общения - Урок
Благодаю за Урок
Прости за
Прощаю за
Благодарю и отпускаю.. .
Можете писать несколько раз. . Выплескивайте свои эмоции и освобождайте свою Дуу от негатива. .
Отсылать письма совсем не обязательно. .
Ну а 10 тыс. руб - это возможно вы еще дешево отделались за Уроки. .
Техника работает. . Удачи!
Можно с разделами
Осознаю Опыт общения - Урок
Благодаю за Урок
Прости за
Прощаю за
Благодарю и отпускаю.. .
Техника работает. . Удачи!
Света Мальцева
Спасибо!!! сейчас и начну!
Ты слишком привязана к деньгам. Они для тебя слишком много значат. Он преподнёс тебе хороший урок который стоит 10 тысяч.
Насобирайте горсть мелочи и бросьте ему под ноги... Да не забудьте сказать, что благодарны за то, что научил быть сильнее... Должно попустить, что не убивает-делает сильнее...
Попробуйте проиграть ситуацию наедине с собой. Встаньте перед зеркалом, представьте бывшего и выкричитесь до предела, если злость пойдет-подушку побейте. Необходимо как-то выпустить подавленные эмоции. Все уйдет ))
ВСЕ СИТУАЦИИ ПРОИСХОДЯТ НЕ С НАМИ, А ДЛЯ НАС !
Незавершенность, любые незакрытые события не вылетают из головы, особенно такие.
Надо как-то это событие закрыть, либо внутри себя либо конкретными действиями.
То есть включить в какое-либо событие этого человека, и обеспечить логический финал.
Или работать внутри себя, с памятью с прошлым. Переосмыслить все так, чтобы картина на выходе приобрела логический финал, без последствий для тебя. Техника эта не для новичков все же, и думаю лучше первый вариант. . Но можно и второй попробовать
Света Мальцева
Простите, как включить событие???) выдумать ситуацию? просто с этим человеком я никак не обищаюсь и вряд ли смогу его реально втянуть в какую либо свою ситуацию....
многобуковнеосилил
финансы идут мб перечислим тебе, счет давай )))))))))))
когда вопрос "За что? " сменится на "Для чего? "-все изменится.... ждите очередного жизненного урока.
улыбнуло) ) (такое бывает))) ) 1. 1 год- не срок. 2. время не лечит, оно убивает. забыть не забудешь, т. к. это стало частью тебя. 3.если новый любимый нравиться, ну вперед. а та к я удивляюсь подходу- сначала одного любила, потом другого, потом еще лучше встретила и третьего и четвертого))) ) потом будет проще забывать, видимо начало опыта.
Живи, как хочешь и смотри на ситуацию как жизненный опыт из которого можно учиться но ничего не изменить.
Как я понимаю ни долгов ничего ты возвращать не собираешься, да и проблем не хочешь.
Проблема в том что ты себя в неудел чувствуешь, но любой опыт бесценен.
у меня подруга психъолог ни разу не оказалась способной мне что-то посоветовать. а я думаю - если тянет плюнуть ему в рожу, то надо это сделать и тогда ты сможешь считать этот отрезок своей жизни завершенным. главное - предварительно оценить все последствия и как на эти разборки посмотрит твой новый парень. Удачи и не грузись этой гадостью
Julia Shtal
в задачи психолога не входят советы