Психология

почему когда проходишь мимо люди затихают?

Они вам не доверяют, вы чужой.
Наталия Хавпачева
Лучший ответ
Обсуждают)
К грозе.
Екатерина Tkacheva
Оценивают и думают какую гадость сказать.
Мария Рухлова
Чуют, сволочи, что лучше помолчать, целее нервы будут...
Лично меня напрягает это.
В детстве был случай. Сидим с подругой в маршрутке, она на первом курсе медицинского колледжа, а я в школе. Прошу её помочь с биологией - прямо так рассказать про то, как передается гемофилия (кажется) . Ну не получалось запомнить, а мне отвечать. Сидим, в пол голоса (!) обсуждаем, она объясняет, я слушаю и задаю вопросы. И тут я чуть погромче (как-то так получилось) : "А-а-а! Всё, я поняла, эта хрень передается через поколение, да? ", подруга вздохнула и сказала "ну не совсем", объяснила ещё раз. Со второго раза я поняла всё. А рядом сидевший мужик лет около 60 на всю маршрутку: "Мдааа, девочки, я разочарован в современном образовании! Ничего вы НЕ З-Н-А-Е-Т-Е! ", встает и выходит. Пассажиры молчат, мы с подругой тоже на секунду замолчали, потом я ему в след бросила "Учите правила приличия хоть! ", но это не сильно улучшило наше неловкое положение.
Теперь я лучше помолчу пару секунд, пока кто-то посторонний пройдет мимо меня, чем делать его случайным свидетелем каких-то деталей моей жизни. В которые, тем более, он может сунуть свой нос, как это сделал тот невоспитанный мужик.
У них свои секреты.
Tamuna Ivelashvili
Наверно стадный инстинкт.
Уважают.
Возбужденно умолкают, но внутри пылают)