Психология

как побороть злость и ненависть?

очень любил и уважал человека, девушку. дружил. доверял. в конце концов она очень подло поступила, в итоге я потерял из-за нее работу. так и хочется бросить лимонку ей в дом и взорвать ее к чертям. никак не могу справиться с ненавистью к ней. помогите, люди добрые. не хочу я никому делать зла! как избавиться от этого??
Хэппи Гай!
Других не зли, и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире,
И если что не так - смирись,
Будь поумнее, улыбнись!! !
Холодной думай головой,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, извлечённое тобой,
К тебе вернётся непременно.

Уверена, что у вас достаточно разума и мудрости избавиться от злости и ненависти, взяв за основу эти рекомендации.



Удачи!
Жасмин Суворова
Жасмин Суворова
78 103
Лучший ответ
найти плюсы в том, что потерял работу -какую пользу тебе это принесло?
Такое готовься встретить на каждом шагу.
Порой родные подличают и подставляют - что же взрывать ? ))

извлеки полезное - раз в коллективе возможна была подлость и подстава - значит тебе надо было это узнать и вовремя уйти (пока хуже чего нибудь не случилось) .

Понимаю твое возмущение и гнев, но не дай себе превратиться в злобного монстра.

По отношению к подлецам порой помогает чувство брезгливости.
Тебя больше беспокоит твое разочарование ..

но ведь человек и был таким, но маскировался, а ты принял желаемое за действительное, вот и проявилось личико.

хорошо, что проявилось, жизни спасибо за урок.
"Баба с возу - кобыле легче". :)
Почитайте "Йога Васиштха".

http://advayta.org/item/000002/?text_id=180
|Dana' Alipova|
|Dana' Alipova|
71 619
Простить ее, , этим вы сделаете благо не ей, а себе . !
Мария Нагаева
Мария Нагаева
18 360
мудростью...
Алла Рощенко
Алла Рощенко
11 322
Переключись, все то не делается все к лучшему
ЮХ
Юлия Хомич
3 307
Сделай больно в ответ, почему только ты страдать должен?
А она потом фильдеперсовая вся ходить будет вилять хвостом и ощущать себя жрицей муржских сердец (как пример всегда будешь фигурировать ты) не спускай на тормоза, пусть отведает того же, тебе легче станет, да и она может что поймёт, а если у вас всё таки когда нибудь... заведётся разговор и она все поймёт и осознает свою ошибку то... можно и простить)
Извлеките урок ...где то и вы были не правы.... раз так получилось....
Отпусти потерянное. В жизни всякое бывает