Психология

Как противостоять злости и ненависти?

Любовь!!!!
Kristina Shyn
Kristina Shyn
7 017
Лучший ответ
всеми силами..
Дарья Кит
Дарья Кит
38 933
полюбить
Oksana Chernyh
Oksana Chernyh
16 400
Если Вы часто сталкиваетесь со злостью и ненавистью, значит, оно присуще Вам самой. На что настроены, что есть в Вас, то проявляется и во вне. Это не шизотерика, а реальные наблюдения.
У меня на днях был один из случаев. Еду в метро, рядом бабушка стоит, одетая как дедушка. Стою потом сзади нее на эскалаторе и думаю : " Черты лица-то приятные, ладно возраст за бальзак уже, но зачем же так пренебрегать своими данными, нацепив на тело нелепую, мужскую одежду? " Ровно на следующий день попадаю с ней в один вагон, а перед этим встаю впереди нее, на что сзади слышу раздраженный, сдавливающий голос : " Ну иди, че встала, раз уж вперед лезешь! " Не сразу я поняла, что это мне, так как настроение было вполне спокойным и " ничего не предвещало беды ". Еле-еле я себя сдержала, чтобы не повернуться и не выплеснуть все то, что я о ней думаю. А сдержалась благодаря осознанию того, что вчера осудила ее, поэтому сегодня она вслух осудила меня.
Елена Забережная Вы правильно написали. Нелегко держать свои мысли в порядке, но надо. Тем болеетот, кто знаком с правильными мыслеобразами и мыслеформами сам управляет своей жизнью. Я это стараюсь всегда использовать, но бывает допускаю ошибки и вижу результат.
Не притягивай их. Тогда не надо будет тратить силы на борьбу)
Больше думать о добре и любви. Излучать любовь.
надо попробовать эти чувства на вкус, самому стать таким, тогда можно противостоять легко.
Силой и правдой.
"Пока у тебя есть правда, не бойся твари"(с) Грот.
Anastasia Kp
Anastasia Kp
1 445

Похожие вопросы