Психология
Человек является именно таким, каким Вы его знаете, ведь другие его видят совсем не так?
Для человека всё вокруг именно такое, каким он его видит и другого нет и быть не может. Для другого -другое.
У людей много масок... на все случаи жизни...
Елена Коваленко
День добрый, Марк!
человек прячется под своим языком...
Человек такой. каким себя проэктирует. для себя. Но каждый видит этот проэкт по своему. Точно так мы смотрим один фильм. а каждый его воспринимает . как хочет. Но бывает мнения совпадают.
мы не всегда себя то полностью знаем, куда уж других...
Многогранность.... Я тоже не ко всем поворачиваюсь положительной стороной... Как та избушка на курьих ножках..
Мы даже себя не знаем, так что же говорить о других? Просто видим таким, каким хотим увидеть...
именно так... каждый видит со своей колокольни или выгоды, и дальше не заглядывает. узконаправленный анализ называется.
Другие вообще все видят не так.
Я думаю не так... .
Однажды Соломон позвал трех Мудрецов. Завязав им глаза, он, поочередно, подвел их к слону.
И спросил:
- Ответье: к чему вы прикоснулись? !
Первый Мудрец прикоснулся к ноге слона и сказал:
- Это большая колонна.
Второй Мудрец прикоснулся к боку слона и сказал:
- Это большая стена.
Третий Мудрец прикоснулся к хвосту и сказал:
- Это большая змея.
ИТАК.. . -Три Мудреца держались за ИСТИНУ, но не видели всей сути. И это правильно. Потому что познать Истину - невозможно.
И спросил:
- Ответье: к чему вы прикоснулись? !
- Это большая колонна.
- Это большая стена.
- Это большая змея.
Человек видит только субъективную реальность, это особенность нашей психики. Объективная реальность скрыта от человека, он может строить только предположения о ней. По этому один человек является разным для других (Семьи, друзей, врагов) . Какой же человек на самом деле мы не знаем.
не правда!