врожденна мудрость нам дана
развить ее лишь нужно
открыть в се знания сполна
и жить с собой с миром дружно
sl
Психология
Мудрость бывает врождённой?
Да.. это природная осторожность и внимательность, и хороший слух
Она развивается вместе с опытом...
... в 1917-м люмпены даже не задавались таким вопросом, а просто отобрали у дворян не только барахло, но и жизни! ПРОКЛЯТ СЕЙ РОД БЫСТЬ НАВЕКИ ВЕКОМ+
Могут быть генетические задатки к приобретению мудрости: интеллектуальные способности и определённая работа эндокринной системы, способствующая спокойному поведению.
НЕТ, такой опции создатель нам не предоставил.
может и генами передается.. .
чуток...
Я вообще не понимаю, что такое мудрость. Опыт, интуиция - согласна. Но, наблюдая за дурочками, видела, что они изо дня в день ходят там, где к ним неплохо относятся, что-то подают, или просто поговорят. Это мудро с их стороны? И вижу, как умные раз за разом наступают на одни и те же грабли. Не понятно.
Вычитала где-то и согласна, что мудрость - это когда больше не ищешь приключения на свою пятую точку.)))
Есть генетически умные люди.
Мудрость-это приобретенное качество.
Самое важное-это мудрость от Бога. (умение на практике применять знания)
Мудрость-это приобретенное качество.
Скорее воспитание способствует тому, что человек с малых лет многое чувствует и понимает...)
Нет! Человек становится мудрым в течении жизни.
Нет! Люди льстят сами себе этими выдумками.)