Психология

В каком виде спорта Вы хотели бы Победить?... (вопрос не про участие)...

в боксе 10 лет был... там побеждал
Каталина Василенко
Лучший ответ
побеждаю часто
Меня не интересуют победы. Собственно даже не стану добровольно участвовать в чем то, где есть элемент состязания. не важно что это. Не принимаю никаких соревнований, соперничества, конкуренции, борьбы итп. Сама идея этого мне чужда.

Ну а если не добровольно.. . то внешние правила для меня не будут играть никакого значения. Буду опираться лишь на свои собственные. внутренние. Насколько же они станут расходиться с установленными. меня мало заботит. Но даже намек на их нарушение ( вот именно так, хотя это и странно, ведь никто не знает о том какие же они, мои внутренние правила) кем то, буду воспринимать чужой подлостью.. . с подлецами же. . нет не всегда. но бывает ...правила не применимы вообще или в какой то мере. Так что если меня принудить в чем то таком участвовать. то непредсказуемо в любой момент могу начать "бить в спину", причем насмерть. Если бить, то лишь так. Потому мне спорт и непонятен.

Иными словами, есть крайне мало того, что может меня побудить " соревноваться"(принуждение) Мало и того. чем можно принудить. Состязательные виды спорта мне непонятны. Могу понять участия ради удовольствия. самого участия, но идея соревнования мне противна почему то.
Предпочитаю быть не первым, а единственным, если на то пошло. Так что и занятия себе выбираю так, что бы ни у кого не возникало стремления меня с кем то сравнивать.
Мне вообще претит само представление о том. что жизнь, якобы борьба. А уж стремление к первенству и подавно.
Ну не знаю почему. Но вот так. Это касается не только спорта, но всего в жизни.

В общем нет такого вида спорта, хотя есть такие. которыми бы не против заниматься. для себя. ради удовольствия. Ну например, стрельбой, и из лука и обычной.
В теннисе) ...или плавании
Стрельба глазами
Я не люблю спорт именно за то, что в нем необходимо соревноваться. У меня мечта (наверное, уже несбыточная) - когда-нибудь марафон пробежать. Хоть последней, но прийти.
вид спорта.. ) околофутбол))))
Ольга Гарчу
В литерболле все хотят победить, да и проигравшие выходят победителями )