Психология

Лесть это плохо или когда ЛЕСТЬ переходит в плохое качество? *…………..какая цель у льстеца? *)+(вот такой вот вопрос)

Ольга Гурчева
Лесть всегда преследует корысную цель. . зачем люди льстят? Чтобы добиться от человека определенных поблажек.. от начальства например.... но не надо путать лесть с искренним комплиментом.. . хотя лесть всегда чувствуется... как то так...
Лена Соколова
Лучший ответ
Лесть по определению Никогда не переходит в плохое качество! т. к. изначально таковым и Является!)) )

Где комплимент, где просто лесть,
Я отличить всегда сумею,
Ведь у меня и справка есть,
Что аллергия на плебеев…
И счастье многие находят,
Лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят. (И. А. Крылов)

Лесть - это мираж в пустыне ума. (Леонид С. Сухоруков)

Когда со мной сразу соглашаются, я чувствую, что я не прав. (Оскар Уайльд )

Кого уважают, тем никогда не льстят, потому что уважение чтит, лесть насмехается. (Публилий Сир )
Елена Гриб
По моему каждый в жизни хоть раз... но льстил.. мне не нра...
Я.
Яnо4Kа .*
фу-у-у! даже противно как некоторые это делают.... лесть как и взятка дело тонкое это на до уметь делать.... а тупо ж.. пу лизать... мерзость!!!!
Лесть-это подлизаться значить. Тот, кто льстит, пытается казаться хорошим, он подыгривает, говорит то, что на самом деле таковым не является (а если даже и является-то выгоду извлекает льстец).
Veronika Zubareva
Получить чужой сыр
Аделина Нухова
за любой лестью таится скрытый подвох-а цель льстеца это отвлечь от себя всякие подозрения
лесть уже по определению негативная категория и ей нет надобности переходить в плохое качество. ))