это его выбор. такое его сознание.
насильно мил не будешь.
скитаясь по миру и обогащая себя знаниями можно сделать вывод о свободе.
принадлежность свою осознать.
есть ли другие способы для понимания?
уровень жизни позволяет и способствует такому поведению.
Психология
Если человек НЕ хочет быть созданным для кого то, НЕ хочет никому принадлежать-разве это не правильно ?
"Если ты только для себя - зачем ты?.. ")
Ну, почему же неправильно? Хочет быть свободным - пусть будет.
Если человеку хорошо, спокойно, счастливо с этим его (НЕ) желанием, то всё ОК: -)
Только откуда тогда берутся подобные вопросы..?: -)
Человек очень сильно меняется в процессе жизни, таким образом меняется и его выбор, в том числе и выбор спутника. Однако, карму никто не отменял и долги отдавать надо. Так что есть договорившиеся до рождения о совместном проживании, есть сошедшиеся по интересам и чувствам уже при жизни, есть наломавшие дров и оставшиеся ни с чем и ни с кем. ( говорю не о сознательных отшельниках, а о людях разрушивших себя и свою любовь).
это его право... его желание.. .
остается только смирится и уважать права других))))))
В какой то мере это эгоизм. У человека есть право быть таким, каким он хочет быть (в рамках законов государства) . Вот правильно ли это, показывает результат. А он следующий - эгоисты несчастливы сами и делают несчастными тех, кто рядом.
От "хотения" человека не зависит мироустройство.