Психология

правильно или нет, что хранишь Её (его) фото из прошлого ...скажи зачем и почему ?

Исполнен горького упрека
За злую повесть прежних лет,
За сон безумства и порока,
Я на ее гляжу портрет.

Я вновь люблю, страдая страстно,
И на меня, как в день обид,
Она взирает безучастно
И ничего не говорит.

Но к ней прикованный случайно,
Я не свожу с нее очей.. .
В ее молчаньи скрыта тайна,
А в тайне - память прошлых дней...
Память не отпускает,
боль души не проходит
значит душа живая и умеет любить
любовь всегда права

A можно и без касаний,
Друг друга потрогать души.
А можно и без признаний,
Сердцебиение слушать.
А можно на расстоянии,
Быть ближе, чем самый близкий.
А можно парить сознанием,
Где небо… такое низкое…
И быть бесконечно рядом,
Хотя и не видеть даже.
И чувствовать одним взглядом,
Ты здесь, в миллиметре, в «нашем» .
И даже не брать за руки,
При этом шептать в один голос.
Не слышать другие звуки,
Губами целуя волосы.
Все можно, и все возможно,
На грани у самой вечности.
Сливаясь с тобой осторожно,
В ладонях у бесконечности... .
Светлана Белоконь
Лучший ответ
Вот, чтобы не страдать- надо выкинуть эти фото или не разглядывать их. Давно надо мне ревизию в своих фото провести и выкинуть не нужное!
когда б из памяти мы фото могли выбрасывать как древний манускрипт
но к счастью иль несчастью там жизнь их все хранит....
Sabinka *
Вообще-то, он - отец нашего сына. Должен же ребенок знать своего отца хотя бы в лицо!
Надя Павлинова
потому что не собираюсь изгонять из своей памяти
а жить то надо с живыми.. . гляделками то не воскресишь.. . а только будешь лелеять образ придуманный...
Это кусок моей жизни. Я не могу его выбросить.
Если хочешь забыть то не держи фото! А если из редка хочешь вспоминать о ваши сладкие времена проведенные вместе, то держи...
Нет, не храню... .
уничтожила ВСЕ и только тогда притупились воспоминания.. .
потому-что... .
так невозможно жить... постоянно останавливаясь в ТЕХ мгновениях жизни.. .

К чему это раз человека больше нет на этой земле и никогда не будет?

Когда смотрела... поначалу часто.... какое то ВОЗРОЖДЕНИЕ шло.. .
мысли... образы.... слишком сильная энергетика шла.. .
которая меня захлёстывала эмоциями и управляла мной... .
моим настроением и моим взглядом на будущее... .
всё было печально и оптимизмом не пахло.. . пахло тоской и грустью.. .
мыслями о том как хрупка жизнь человека и как это ужасно.. . когда изменить ...ничего... нельзя.. .
чувствуешь себя такой обречённой.. .
это слишком вредные ощущения для человека и если не прекратить их приток.. .
то человек теряется... Живой.. .
а нужно ли это тому кто уже... ТАМ?
______________
Незнаю как другие... но я считаю что те кто ушёл.... УШЁЛ и не нужно смотреть на их фото... Память она всегда память и она останется.... пусть утихнет слегка, но забыть БЛИЗКОГО человека всё равно никогда не получится.. .
а получается мы смотрим... вспоминаем... окунаемся в его жизнь... думая
"А что ОН думал в этот момент? "
вспоминаешь КАК он ЖИЛ и чем дышал... .
всматриваешся в черты лица ...бесконечно дорогие и любимые и понимаешь что НИКОГДА... НИКОГДА не прикоснёшься и не почувствуешь ТЕПЛО... .
Холодно.... очень ХОЛОДНО тогда и хочется уйти к свету... .