всё что сказано.. .
значит должно было быть сказано.. .
в каждом даже вредном.. .
есть доля полезного для нас...
Психология
Вы часто себе задаёте вопрос: "Действительно ли эти слова необходимы сейчас? "
Слова опережают мысль иногда!
Если бы люди вообще задавали бы такой вопрос себе.... сколько бы слов было не сказано... сколько бы душ было бы не оплёвано... сколько бы сердец остались бы целыми... Но увы и ах.. .
мы не думаем )
Иногда это хорошо... потому что нечаянные слова могут круто поменять судьбу.... обрести счастье.. любовь.. .
В общем и целом это *палка о двух концах*....
И всё равно человек никогда не задумается каким *концом* ударит его слово...
мы не думаем )
Alina Salyahova
Доброе утро!)
да.. нужные слова найти оченьтрудно
Нет, крайне редко.
Никогда с собой не разговариваю! ! Хотя... Было бы приятно поговорить с умным человеком!!!
естественно и постоянно ибо слово не воробей вылетит не поймаешь
К сожалению нечасто, ну, или редко.. . Вот по поводу межличностных проблем иоя бабуля говорила: " Надо проблемы обсуждть спокойн и методично, надо в семье ли, с друзьями, или на работе. всегда идти на диалог. " Но, как я поняла с годами, для диалога нужен довольно высокий культурный уровень общающихся. а это уже ПРОБЛЕМА! Вот и выходит вместо диалога склока зачастую...
Не успеваю: быстро слова вылетают.
Могу только сожалеть....
ежедневно
че кроме себя сабеседника палучше не нашла? слова не что че придавать им значение
Вот в данную секунду времени - ОНИ МНЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ!!!
Екатерина Киргинцева
Сложнее всего говорить о том, что чувствуешь. Слов всегда будет мало…
редчайший случай---услышать то, что ждёшь.
Я - нет.
нет ..
Нет, к сожалению часто задаю вопрос - А были ли необходимы эти слова ТОГДА ?..
В реальной жизни я молчунья. Но в гневе думать предварительно не получается. (
я сначала думаю, а потом говорю
не-а
я вообще не задаю : просто живу с удовольствием)
Alina Salyahova
Добрый день! Спасибо за ответ.
Не задаю такой вопрос, говорю то, что считаю нужным в данный момент
Так мы шо-роботы? А как же чувства и спонтанность?! ? Вернись, Красивая, в реальность, живи и наслаждайся ею!! ! )))
нет-но стоит о мыслях и настроении задаться таким вопросом
Сегодня несколько раз хотела написать сообщение.
Одному человеку в "одноклассниках".
Он очень грубо приходил к нам в три ночи пьяный.
Три года назад. И вдруг меня осенило____Действительно ли эти слова необходимы сейчас_____
И не стала писать ничего. вдруг у дяди крышак сломан. напоминать ещё...
Одному человеку в "одноклассниках".
Я часто задаю себе не много другой вопрос: А нужны ли мои слова воще? Ключевое слово в данном вопросе "СЛОВА"....Иногда луче что-то делать... Но, мы частенько волынем.... и словами разбрасываемся.. . Грустно, что даже слова то зачастую злые и кусачие.... Почему? -)))))))))))
Лариса Лапшина
извините, не обговаривая действия, не советуясь
Вы выполняете своё желание, видение.
это часто приносит раздражение.
хотя и частые разговоры и согласования утомляют :-)
люди стали очень нервозны и агрессивности.
время перемен ужасает новшествами и недоразумениями.
простите, что вклинилась в Ваш ответ.
задел очень. тоже мучаюсь от того, что не могу предвидеть и объясняться без слов.
красивый вопрос, красивый ответ , не удержалась :-)
Вы выполняете своё желание, видение.
это часто приносит раздражение.
простите, что вклинилась в Ваш ответ.
ну задавать вопрос и мыслить-разные понятия! причем порой не совместимые совсем) ) ночки бдящим))
нет, я их просто говорю...
Бывает.... сердце твердит сказать надо правду, разум подумал кому это надо...
Взаимопонимание - это иллюзия....
редко, в основном в отношении мужа. захочу что нибудь высказать, а потом думаю накуй надо...
Лен4Ик Дзюба
Грустно..
когда мал был были мысли такие...
Да, но сдержаться не всегда получается... знаешь иной раз, что наверное надо остановиться... А иногда наоборот не скажешь, а потом думаешь зачем промолчала...
Не задавала такого вопроса себе..
Да. "Прежде чем что-то сказать, подумай, а не натворишь ли ты сейчас ху*ни".
К сожалению, я все еще сначала говорю, а потом думаю. Говорят, горбатого могила исправит.
Часто конечно. Думаю вобще не разговаривать
Не когда!!!
Конечно, ведь они дают баллы, так что эти слова очень нужны
Очень часто.... порой даже задумываюсь над ними...: (
да, вообще перед тем как что то сказать или написать, стараюсь смоделировать все возможные последствия.
и уже исходя из этих моделей, принимаю то или иное решение
Где-то один раз в два часа.