Катёнок! Придёт время, и ты будешь на месте твоей мамы, и также будешь "донимать" своей заботой тех, кто тебе дороже жизни.
Будь к маме добрее, Катя, она очень любит тебя.
Психология

Налаживать связи поколений. Ты - мамина Рука. Мама - твоя нога. Вместе - семь я))
если меня раздражает забота матери,что делать?
Подумай прежде чем раздражаться ...мама одна единственная и потом пожалеешь что когда-то не ценила её ...
Смирись ты тоже будешь мамой
Представь (не дай бог, конечно!) , что ее нет и не будет никогда рядом. Понимаете, никогда она не напомнит: Котенок, шарф поддень! Котенок, ты пообедаешь?
Котенок, не гуляй допоздна, я волнуюсь!
Никогда! И раздражение уйдет! Хочется надеяться.. .
Котенок, не гуляй допоздна, я волнуюсь!
Ты станешь взрослой когда начнёшь зарабатывать свои деньги стремись значит к этому .Тогда потом ты скажешь маме мама это моя полка в холодильнике вот тебе за квартиру дальше я сама о себе позабочусь.
тоже самое касается мужа. Будешь ты у него безработной содержанкой или нет зависит от того будешь ты работать или нет.
уехать от нее подальше
и жить отдельно
как аукнется, так и откликнется.... жизнь впереди.. . котёнок....
терпеть. другого выхода нет
надо быть терпимей... сама тоже когда нибудь будешь мамой.

Надо попытаться понять что все делается от большой любви, даже когда это черезчур, и быть снисходительнее к любящим Вас. Прийдет время и возможно этого Вам будет очень нехватать но....
Ответить взаимностю.
Радуйся, что у тебя есть заботливая, любящая тебя мама .
И думай о тех, кто живет в детских домах и мечтает о маме.
Подрастешь, все поймешь, но будет поздно и стыдно, что расстраивала маму.
Может с мамой поговорить? Объяснить ей свои недовольства, выслушать мамину позицию ...Вместе найти выход из сложившейся ситуации.. . Не следут терпеть и молчать. Два любящих человека всегда смогут понять друг друга. Молчание только усугубляет ситуацию.