Психология
Отчего зависит острота вашей памяти?))
Так это у любого - экстрим. Я вот ваше лицо до сих пор помню. Эстетический шок. До сих пор не понимаю, зачем вам аватар?
Виктория Сарсадских
Игорь) ...спасибо
от качества и количества синоптических связей в сером веществе
Я все хорошо помню, даже щипать не надо

Виктория Сарсадских
Спасибо Юля)))))))))))
представляешь) закрывала свои Вопросы и даже не заметила
когда "перешагнула")))))
не от чего не зависит.. Я Просто Помню Все
Недавние исследования американских ученых в области изучения мозга показали, что возможность мозга запоминать нужную информацию связана вовсе не с большим объемом памяти, как принято было считать до сего времени, а со способностью игнорировать ненужную информацию, концентрируясь при этом на более важных деталях.
Долгое время предполагалось, что хорошая память может быть связана с индивидуальной способностью человеческого мозга хранить больший объем информации.
Теперь же можно считать, что, вероятно, главную роль в этом процессе играет способность человека концентрироваться и фильтровать поступающий поток информации.
Были проведены эксперименты с группой добровольцев. Испытуемые должны были запоминать на предлагаемых картинках с различными объектами лишь объекты красного цвета. Во время эксперимента проводили сканирование мозга испытуемых. Исследование показало, что лучше всего с задачей справились те, кто мог исключать из запоминания ненужную информацию.
Так ученые пришли к выводу, что визуальная рабочая память не зависит от способности человеческого мозга запоминать больше информации, а зависит от того насколько избирательно подходит он к запоминанию информации.
Но, вместе с этим, ученые считают, что люди, у которых способность к фильтрации информации меньше, могут быть более творчески одаренными, потому как их мозг хранит разнообразную информацию.
от впечатлений, связанных с событием.
могу и забыть....
От духовной миссии и уровни ясного слышания и ясного видения. Когда я просто плыла по течению, живя не осознанно, то память была уникальной! Но все равно с детства фиксировала лишь то, что мне было необходимо накопить для раскрытия своего заложенного потенциала, чаще вмешивалась в выводы собственная логика или интуиция ( потом они уравновесились со временем взросления души) .
А когда Путь определился, то память стала вестит себя, как самостоятельная личность- игнорирует все, что мешает проявлению Духа. Просто не запоминаю ничего чуждого, мешающего раскрытию через меня задач этого воплощения, ответы приходят изнутри по ситуации, и, если более не возникнет подобное событие, то и эта новая Инфо не запоминается, ведь отпадает нужда в практике. Или архивируется в восприятии сознанием на случай передачи опыта другим.
Я знаю, что потому человеку Высшие открывают определенный энергоканал или уменьшают поток энергоимпульсов, чтобы не произошло сбоя- душевной болезни.
Часто человек помнит то, что ему более приятно или наоборот. Это бывает на уровне сознания личности, не отработавшей свои кармические долги, потому - качественно не преображенной. Старые энергии в тонком теле памяти и есть наша память. Очищение его приведет к изменениям отношений одних и тех же событий или вообще- их полному стиранию из головы.
помню плохо, отвлекаюсь на массу всего,
но тренирую.. . бестолковую, куда деваться))
от эмоциональных загрузок.. .
Чем сильнее переживание, тем резче гранитный барельеф образа.. .
память такая штука, Марина, услужливо достает из своих глубин "забытое"
- а ключиком оказалось одно слово... взгляд, острый взгляд с монитора.. .
Ваши глаза на острие памяти.
________________________________
доброго дня, Марина!
ваш статус Вам почему-то не идет...)) )
шучу) ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ваши глаза на острие памяти.
________________________________
доброго дня, Марина!
ваш статус Вам почему-то не идет...)) )
шучу) ПОЗДРАВЛЯЮ!
от сопровождаемых эмоций
от чувства долга . должен я, или должны мне .
От силы чувств )
от тренировки памяти
От значимости события.
от сладости пустозвония