Психология
так устала, когда говорят: "не оправдывайся".что на такое можно отвечать?
На это не стоит отвечать - лучше принять к сведению и контролировать свое желание объяснять свои поступки - подводить под них оправдательную базу.
Оправдывайтесь на здоровье! Ваша жизнь, ваше право. Что это за команда такая другому человеку: "Не оправдывайся! "? Главное - для себя выводы делать.
Элина Кадырова
не все это понимают
Без юмора. Устали? Снимайте проблему. И она точно не снаружи.
скорее всего вы на самом деле оправдываетесь..
Ну да ладно.. Ну оправдываюсь, а что нельзя?
"я не оправдываюь, а констатирую факты"
молчание - золото. оправдываться - значит вину признать
меня тоже это бесит
я обычно говорю, что "хочу объяснить причину своих действий/слов, объяснить что я думаю, чтобы как-то решить конфликт"
а если мне говорит что я оправдываюсь человек какой-то левый, тут уж просто "до пошел ты дружок", ибо смысл свои нервы тратить на таких людей, с которыми хотел как-то помириться, а они считают, наверное, себя пупами земли и все тут такие плебеи перед ними на карачках оправдываются
простите за корявость
Не оправдывайся -промолчи... молчание -золото
Не хочу расстраивать, но вот "оправдывание" люди различают очень просто и ошибаются в этом крайне редко. Так что надо просто перестать оправдываться)
Это шутка )))) так тренер говорил )))) и мы все за ним всю жизнь повторяем ))))это значит что ваши доводы, или поступки никого не обидели, и с вами общаются по доброму, если это близкие люди !