Мне 17 лет. У меня плохие отношения с родителями. Есть младшая сестра. Ей 14. Родители ее любят. Т. к. я раньше хуже училась, иногда опаздывала домой. Я изменилась, а отношение ко мне - нет. Сейчас такая ситуация, что раз у сестренки хорошие отношения с ними, они ее всегда хвалят, сравнивают со мной в ее пользу, она стала ко мне относиться как к говну. Начала унижать меня, пытается принимать участие в моем воспитании, типа: "мам, ее надо ограничивать, иначе она оборзеет". В последнее время она часто обзывает меня. Грубо обзывает: " скотина", "г*вно", " свинья", "тупица". И мама, даже если слышит, молчит. Раз молчит, я решила, что я буду защищаться сама, а именно - буду бить сестренку. Я предупредила об этом мать, говорила: " если ты ничего не делаешь, я буду делать сама".
И вот настал тот день, когда моим нервам пришел конец, я ударила ее в ответ на обзывательство (причины обозвать не было, я не провоцировала ее, был диалог во время которого она решила просто так хамить). Закончилось это тем, что мать накинулась нв меня и начала толкаться и бить, причем сестра стояла сзади нее и била меня веником. Они благополучно слили все отцу (причем преукрасили: оказалось, что я избила маму) , на что тот (т. к. у нас также плохие отношения), сказал, что нужно устроить мне байкот. Что мне делать с этим? Я уже устала. А ведь у меня скоро ЕГЭ..
Психология
Я устала уже... Отвечайте только по делу, пожалуйста.
Пиши по делу и ответ будет по делу.
Сдавать ЕГЭ и ехать учиться в другой город. Учите язык и уезжайте из страны работать.
Терпеть, потом куда нибудь поступить в другой город и жить в общежитие
Будь лучше их. Не делай то, что делают они и конечно не дерись, даже если они первые начинают и провоцируют тебя. Пусть тебя волнует — что ты за человек, а не какие они.
Вам надо выбрать между папой и мамой того, кто рассудительнее и поговорить с ним/нею о том, что сейчас Вам нужна поддержка и эмоциональное равновесие, но поддержки Вы не получаете. В беседе не нужно вспоминать свои обиды - это не конструктивно. Попробуйте построить беседу так, чтобы было понятно, что лично Вы ни на кого не держите обиду, а нуждаетесь в помощи, советах, поддержке.
В выборе, с кем поговорить, основывайтесь на том, к кому больше тянется сестра: если к маме, то поговорите с папой, если к папе, то с мамой, но предпочтительнее с тем, кто больше склонен к тому, чтобы выслушать. При выборе момента разговора тоже учитывайте интересы других: если в ожидании любимого сериала, или во время занятия своими увлечениями - начинать не стóит. Также желательно, чтобы были условия, когда никто Вас не станет перебивать (например, сестра ушла гулять, второй родитель на работе).
Но самое главное, определите для себя: что именно Вы хотите получить в результате благополучного разрешения этой ситуации.
По сочинениям точно пятёрка!!!!
молчи, о чём говорить с людьми, когда они так относятся)
мн ткст что там кортк?
Короче я опишу в кратце всем кто сюда зайдёт. Это просто нытьё по поводу "Они любят мою сестру больше чем меня и я её избиваю за это что мне делать?" Вот да именно так
Ответа есть - релоксан! Новая жизнь всем Вопросам
Относиться также к сестре