Психология

Почему люди так любят судить других?

Чтобы свое прикрыть...
Людмила Сафина
Лучший ответ
Наверное, на юристов учились)))
неосознанность своего я в других)
Так ведь судить - это не обязательно осуждать,
а и просто высказывать мнение, отмечать лучшее,
чтобы следовать тому же в жизни, так учимся жить.
СУДить... иметь СУжДение, СУДачить.. .
Говоря судить, обычно имеют ввиду - осуждать... но - почему?
Мнение иметь не запрещается.. .
Судачить - тоже не совсем комильфо... сплетничать.. .
Вывод: нельзя запретить человеку иметь мнение, потому что он-живой. .
Невозможно запретить ему обмениваться мнением с другим (и) .
Оставим на совести каждого умение не превращать свое мнение в осуждение, и способность обсуждать, не сплетничая...
Iroda Suleymanova
Дорогой друг!! ! Судить других всегда легче чем себя... не судите ...и не будите судимы... сказал ИИсус Христос.... и это верно... начните с себя.... если вы намного хуже... не имеете право судить других и осуждать.... сначало станьте лучше других а потом уж... да и то судить лучше не вам... а богу.... и это верно.... просто надо духовно продвигаться... и вы поймете как себя вести в любой ситуации... а так просто трепаться... не стоит... всем удачи!!!
Lady Affection
Потому, что мешают друг другу правдами.
Ольга //////
Видеть не достаток другого всегда приятнее ))) чем внутрь себя заглянуть... так как увидев себя родного не всегда нравится увиденное.
Лера Колесник
А почему нет?
Кныш Ольга