так проще.
И ни к чему не обязывает.
Критикуя себя, человек видит свои недостатки, что подразумевает их исправление.
Чужие ошибки можно замечать, но не нужно исправлять.
Люди не понимают, что критикуя других сам лучше не становишься.
А вот хуже легко.
Психология
Почему люди так любят судить других людей?
потому, что себя хвалить приятно.
осудить другого - это простое самохвальство. Сказать "он плохой" - все равно, что "я не такой как он, я хороший".
Потому что государство бо-о-ольшие денежки за это платят )
потому что не любят судить себя, тут два варианта ли тебя, либо ты
Эт нищеброды. Сами ничего делать не хотят и таким образом, обесценивания трудолюбивых, оправдывают свое жалкое существование.
Это легко и приятно.
Это еще один парок человечества
Конечно же легче решить чуть то чужую судьбу
Осудить... Обозвать... Плюнуть... махнуть рукой
И все это со стороны....
Ни своя же! Можно
И все это со стороны....
Ни своя же! Можно
Надо начинать с себя, потому что в подсознании Сознания можно найти достаточно много из того, что каждый временно забыл, а другой не узнал.
эт не люди - сплетники
В шортиках полненьких))) идут им Али не идут )))
чужого всегда легче обсудить, чем с себя начинать...
Ничего страшного, чем бы дитя не тешилось.
выбирают зеркало
Себя то жалко... а посудить охота
судить проще, чем понять
Не сужу )))
.
Повышают свою помойную самооценку
судачат и судят за вашей спиной, вот кто ведет двойную игру тут, то получая прямую в лоб оценку себе должен припомнить, что болтает о человеке по личкам)))
Это, в частности, больше свойственно России, к примеру, в хорошо развитых странах такой проблемы нет, она как бы есть, но её меньше, а в России люди злые, так как жизни нормальной тут нет и не будет, тот у кого получается хорошо зажить/ жить строит своё счастье за чужой счёт/ чужое горе... Все банально просто