Психология

Почему люди так любят судить других людей?

Джузо Сузуя
так проще.
И ни к чему не обязывает.
Критикуя себя, человек видит свои недостатки, что подразумевает их исправление.
Чужие ошибки можно замечать, но не нужно исправлять.
Люди не понимают, что критикуя других сам лучше не становишься.
А вот хуже легко.
Катя Стукан
Лучший ответ
потому, что себя хвалить приятно.

осудить другого - это простое самохвальство. Сказать "он плохой" - все равно, что "я не такой как он, я хороший".
Tolkyn Almurzina
Потому что государство бо-о-ольшие денежки за это платят )
Guzalya Rispulatova
потому что не любят судить себя, тут два варианта ли тебя, либо ты
Эт нищеброды. Сами ничего делать не хотят и таким образом, обесценивания трудолюбивых, оправдывают свое жалкое существование.
Мария Канисева
Это легко и приятно.
Это еще один парок человечества
Конечно же легче решить чуть то чужую судьбу
Осудить... Обозвать... Плюнуть... махнуть рукой
И все это со стороны....
Ни своя же! Можно
Айгул Абитаева
Надо начинать с себя, потому что в подсознании Сознания можно найти достаточно много из того, что каждый временно забыл, а другой не узнал.
эт не люди - сплетники
В шортиках полненьких))) идут им Али не идут )))
Akimhanova Indira
чужого всегда легче обсудить, чем с себя начинать...
Юлия Булгакова
Ничего страшного, чем бы дитя не тешилось.
Кто-То Не Я
выбирают зеркало
Оксана Боз
Себя то жалко... а посудить охота
Елена Баталина
судить проще, чем понять
Татьяна Крупко
Не сужу )))
.
Повышают свою помойную самооценку
Кубик Рубик
судачат и судят за вашей спиной, вот кто ведет двойную игру тут, то получая прямую в лоб оценку себе должен припомнить, что болтает о человеке по личкам)))
Это, в частности, больше свойственно России, к примеру, в хорошо развитых странах такой проблемы нет, она как бы есть, но её меньше, а в России люди злые, так как жизни нормальной тут нет и не будет, тот у кого получается хорошо зажить/ жить строит своё счастье за чужой счёт/ чужое горе... Все банально просто