Психология

Почему люди любят судить только со своей колокольни ?

Они видят и слышат только свои доводы ,но совершенно не слышат другую сторону ?
Потому что так проще .
Проще обвинить кого то ,чем разобраться в ситуации и в мотивах ?
Проще доказать свое Я и свое превосходство ?
Где здесь логика ?
если на твоей колокольне стоит крупнокалиберный пулемет, то это не значит, что колокольню нельзя снести одной ракетой
Мариша Кравчук
Лучший ответ
Светлана Чабанова Политика рулит.
Вам сколько лет ???
Со своей колокольни всегда виднее.
Светлана Чабанова Поэтому и возникают споры .
Что судим мы только субъективно.
Объективно ни кто не может.
Светланка Кубинская Совсем не факт!
И даже те, кого раздражают чужие мнения,якобы не объективные,
тоже судят со своей верхотуры. НО! "Своя рубашка ближе к телу"!
Вызывая близорукость не только зрения...
Светлана Чабанова Ты о чем ,тетя ?
Задрали твои намеки .
Научись писать нормально .
Учитель года .
Прикрывают свою несостоятельность, хочет показать правильным.
Каждый считает себя Богом....)
Поэтому.
Светлана Чабанова Тут согласна
Все такие и вы в том числе .
Яна Михайлюк
Светлана Чабанова Согласна . Но всегда интересовалась чужим мнением .
Люди так устроены - слышат и понимают друг-друга обычно находящиеся на одном уровне развития. В целом, у нас очень разнятся происхождение, опыт, социальная среда и многое другое, которые и определяют нашу ментальность. Думаю, людям не проще судить со своей колокольни, а они не имеют доступа к колокольням других))
Светлана Чабанова Два врага в этом случае.
Эгоизм и эмоции .
Это все очень просто с появлением в продаже лазерных уровней, где каждый считает, что у него самый лучший и точный и пытается доказывать свою правоту вынося на публичное обсуждение, где мы только со временем понимаем кто по сути прав.
Светлана Чабанова Ситуация бывает сложная .
Виноваты оба .
а зачем вообще выяснять отношения?)
нет так нет
Светлана Чабанова Что бы понять.
Иногда можно заблуждаться в своих выводах .
Выше своей головы не прыгнешь.
Меня больше убила логика бабы, с которой я хотел познакомиться в VK лишь для общения! Она мне такая говорит, мол "У тебя ни фоток, ни друзей, ничего!". А я ей говорю это личное, а я не хочу выставлять это. И она такая типа "Раз не хочешь, значит либо стрёмный либо ещё что-то." Я ей говорю не стрёмный я, да и пошла ты на хер тогда. И наши пути на этом разошлись. Люди сами не хотят знакомиться со мной, поэтому эта площадка лучше чем VK. Тут хотя бы с людьми общие темы для разговоров находишь.
То есть вместо того, чтобы пообщаться на различные темы, ей важны видите ли мои фотографии, моё имя и фамилия.
Светлана Чабанова Ей нужна с целью ,что бы знать с кем она общается .
Без фото сложно.
А здесь просто дурдом .
люди раз учились заглядывать во внутрь себя