Они видят и слышат только свои доводы ,но совершенно не слышат другую сторону ?
Потому что так проще .
Проще обвинить кого то ,чем разобраться в ситуации и в мотивах ?
Проще доказать свое Я и свое превосходство ?
Где здесь логика ?
Психология
Почему люди любят судить только со своей колокольни ?
если на твоей колокольне стоит крупнокалиберный пулемет, то это не значит, что колокольню нельзя снести одной ракетой
Со своей колокольни всегда виднее.
Светлана Чабанова
Поэтому и возникают споры .
Что судим мы только субъективно.
Объективно ни кто не может.
Что судим мы только субъективно.
Объективно ни кто не может.
Светланка Кубинская
Совсем не факт!
И даже те, кого раздражают чужие мнения,якобы не объективные,
тоже судят со своей верхотуры. НО! "Своя рубашка ближе к телу"!
Вызывая близорукость не только зрения...
Прикрывают свою несостоятельность, хочет показать правильным.
Каждый считает себя Богом....)
Поэтому.
Светлана Чабанова
Тут согласна
Все такие и вы в том числе .
Светлана Чабанова
Согласна . Но всегда интересовалась чужим мнением .
Люди так устроены - слышат и понимают друг-друга обычно находящиеся на одном уровне развития. В целом, у нас очень разнятся происхождение, опыт, социальная среда и многое другое, которые и определяют нашу ментальность. Думаю, людям не проще судить со своей колокольни, а они не имеют доступа к колокольням других))
Светлана Чабанова
Два врага в этом случае.
Эгоизм и эмоции .
Это все очень просто с появлением в продаже лазерных уровней, где каждый считает, что у него самый лучший и точный и пытается доказывать свою правоту вынося на публичное обсуждение, где мы только со временем понимаем кто по сути прав.
Светлана Чабанова
Ситуация бывает сложная .
Виноваты оба .
а зачем вообще выяснять отношения?)
нет так нет
Светлана Чабанова
Что бы понять.
Иногда можно заблуждаться в своих выводах .
Выше своей головы не прыгнешь.
Светлана Чабанова
Например.
Меня больше убила логика бабы, с которой я хотел познакомиться в VK лишь для общения! Она мне такая говорит, мол "У тебя ни фоток, ни друзей, ничего!". А я ей говорю это личное, а я не хочу выставлять это. И она такая типа "Раз не хочешь, значит либо стрёмный либо ещё что-то." Я ей говорю не стрёмный я, да и пошла ты на хер тогда. И наши пути на этом разошлись. Люди сами не хотят знакомиться со мной, поэтому эта площадка лучше чем VK. Тут хотя бы с людьми общие темы для разговоров находишь.
То есть вместо того, чтобы пообщаться на различные темы, ей важны видите ли мои фотографии, моё имя и фамилия.
Светлана Чабанова
Ей нужна с целью ,что бы знать с кем она общается .
Без фото сложно.
А здесь просто дурдом .
Без фото сложно.
А здесь просто дурдом .
люди раз учились заглядывать во внутрь себя