Психология

Нужен просто гений психиатрии) Очень бы хотелось найти выход.

Я даже не знаю как это все правильно объяснить. Мне 23. Очень люблю свою семью. У нас с ними хорошие отношения. С отцом хорошо общаемся. А вот с матерью все сложно. В детстве она постоянно меня ругала. Крик. Я не знаю может именно это служит виной. Но вот например когда ее нет я скучаю по ней, но стоит ей позвонить или приехать то меня просто трусит. Негативная реакция даже на ее голос. Мне хочется быстрее отключится или уйти. Обычный разговор с ней меня приводит в ярость. Не знаю что делать.
Верно сказано выше:
"ищите ответ в отношениях родителей между собой... были ли вы для матери желанным ребёнком.. . " Это может быть злоба за то, что вы были нежеланным, от насилия. Ведь не узнаешь, что там раньше было. Может её не по любви за ненавистного парня выдали. Может отец ей изменял, унижал её, бил, оскорблял, а она вымещает ттеперь на вас.
Но может всё быть исключительно от любви к вам. Вы есть сосредоточение всего в её жизни. И она хочет, чтобы вы были идеальны. И видит этот идеал по-своему. Но ошибка в том, что она не говорит заранее, чего хочет от вас, не даёт информации, не даёт совета, не поддерживает, а лишь опосля обрушивается на вас с критикой, когда видит, что вы сделали "не тот" выбор, не так поступили, не то сказали.
Критику, конечно, можно тактично и спокойно донести, но она не может, она умеет только криком и ором. У меня такая же бабушка была, и её оправданием её бешеного)) ) крика, а не нормального разговора было простое и краткое "Ну я же права". Т. е. потому что она считает, что она права, и это просто элементарно для неё, по её мнению даёт ей право орать. Не от ненависти, а просто от ощущения своей правоты.
Это, конечно, не правильно так поступать, но ей не объяснить.
Анна Александровна
Лучший ответ
Судя по тому как вы изложили проблему Вам не нужен никакой /гений/, достаточно дать себе установку и все, понятно что есть мать ее нужно воспринимать такой какая есть ее не переделаешь, я почему отвечаю на вопрос потому что у меня сын 27 лет, рос со мной, я ему объяснил что мать есть мать и ее нужно уважать хоть бы по факту рождения и быть умнее, к тому же при всех делах она все равно Вас любит
Ирина Изотова
ищите ответ в отношениях родителей между собой... были ли вы для матери желанным ребёнком.. .
в общем ищите там, где не помните-в первых пяти годах вашей жизни.
К психологу.
Алла Сенина
Могу прислать ссылку на страничку хорошего психоаналитика. У него там выложено много статей на темы взаимоотношения в семье.
Ксения Горина
В детстве она подавила вас и вы её до сих пор боитесьЭто вас и бесит. Пока не поймёте, как именно установилось её влияние, не избавитесь от этого страха.
Светлана Крамаренко Знаете, задумался над вашими словами. К психологу некогда идти. Работы много. А отношения вот такие вот складываются.
Я так живу уже много лет и ничего, живой! :))
Ты издеваешься, как у тебя с женщинами конфликты.. .
С мужиками надо назиться тогда женщины начнут смотреть на тебя не как не конкурента.
Евгения Юркова
Наверное, это реакция на плохие отношения в детстве. Если нет возможности жить отдельно, то попробуйте изменить отношение к матери. Убедите себя в том, что ее надо пожалеть, что ей осталось жить меньше, чем вам. Больше интересуйтесь ее жизнью, как она проводит время, что смотрит по ТВ, что читает. Сделайте ей какие-то подарки, помогите ей в чем-то - если вы интересуетесь психологией, то должны быть в курсе, что мы лучше относимся к тем, для кого делаем добро.
А Вы готовы воспринимать?
как астролог и психолог могу сказать, что так могут стоять планеты.... ситуация требует от Вас наработки контроля и осознания.... на это могут уйти годы.. .

но выход всегда есть.... Вас толкают к самосовершенствованию... .

Удачи Вам!
Любой совет Вам может, увы, навредить. Но ведь скучаете же!
Ксю Калинина
23 года шуруй на работу и так сам помоги родителям
Светлана Крамаренко У меня есть хорошая работа. Помогаю чем могу. (недавно ремонт сделали) Но дело даже не в этом. Отношение трудные.
.. Вам нужно понять, что все люди разные (разные психотипы, разные кругозоры, точки зрения на одни и те же вопросы). . и Вы не обязательно сумеете понять другого человека, даже если это родной человек. . главное, мама у Вас одна (родителей не выбирают) , и цените такую, какая есть!. . главное - любовь, уважение, благодарность. .
....почему-то, многие считают, что родители им обязаны. . создать материальную базу для взрослой жизни, например, или.... кормить, одевать, стирать, убирать, ухаживать и т. д. а вправе ли мы судить своих родителей?..
Tatyana Shletgauer
Гении психиатрии дружно топают в топку - вам в раздел ""Гороскопы, Магия, Гадания""" профессиональная астрология