Психология

В чем ошибки одиноких дам?

Юля
Одним банально не везёт, другие ждут принца, не глядя вокруг себя, или нежелание лепить из того, что есть...
Вероничка Фальченко
Лучший ответ
ждут что на их вариант найдется. не пытаясь меняться.
ТОП-6 ошибок одиноких женщин
Ошибка №1. Рядом нет никого достойного!
Вполне возможно, что просто слишком завышена планка. Считая, что все мужики сво..., дама все еще ждет своего принца, не замечая, что два эти факта, мягко говоря, противоречат друг другу. Постарайтесь реально взглянуть на вещи.
Ошибка № 2 Я очень занята!

"Под лежачий камень вода не течет" - поговорка известная и в нашей ситуации достаточно полезная. Необходимо освободить в своем плотном графике хотя бы совсем немного времени для новых знакомств и целенаправленно пользоваться этим временем как раз для поиска своей второй половинки. Рано или поздно, Вам непременно кто-то понравится, и тут главное - не допустить ошибки номер 3.

Ошибка № 3. Я могу справиться со всем сама
Если Вы хотите быть рядом с сильным и уверенным в себе мужчиной, не спешите решать все за него. Дайте возможность самому назначить, например, свидание, отдайте ему бразды правления в Ваших отношениях. Не скрывайте от мужчины своих слабостей - как устали на работе, как волнуетесь за него, или боитесь, например, спать одной. И посмотрите, как себя проявит мужчина. Настоящий непременно воспользуется предоставляемой возможностью. А не настоящие нам не требуются.

Ошибка №4. По маминому сценарию
Стоит задуматься над тем, не подвержены ли вы влиянию какого-либо человека, мнения. Может, вы страдаете синдромом отличницы и просто боитесь получить плохую оценку за неправильный шаг, неправильный выбор. Поймите, что жизнь-то проживаете Вы сами, и имеете полное право ошибаться. Последнее слово всегда должно оставаться за Вами, ведь то, что личная жизнь мамы не удалась еще не повод портить собственную личную жизнь.

Ошибка №5. Очевидно, любви не бывает!

Когда неудачи в личном плане загоняют в тупик, приходит мысль о том, что любви не бывает, что любовь - это сказка для наивных дурочек. Мысль "любви нет" - это просто защита от возможных разочарований и боли.

Ошибка №6. Я ничем не готова поступиться
эгоизм - одна из главнейших причин одиночества. Если вы не готовы жертвовать чем-то ради любимого человека, брать на себя ответственность, не удивляйтесь, почему Вы все еще одна. Постарайтесь посмотреть на себя со стороны. Если Вы всем своим видом говорите о том, что Вам никто не нужен, что любую свою проблему Вы решите самостоятельно, какой же мужчина к Вам подступится?
http://www.health-woman.su/woman_psyhology/error_single_woman.html
http://www.raut.ru/article/oshibki_odinokih_zhenshhin.html
у всех людей разные ошибки
..в том, что они считают себя несчастливыми...)
они готовы принять любого
Они не ошиблись, а сделали свой выбор. И живут дольше, и выглядят лучше, чем их замужние, замотанные женским счастьем подруги.
Они думают.
Они слишком много хотят.
в то, что сами не знают чего хотят.
а может просто характер скверный (бывают же дуры, все им не так все не эдак).
Юлия Сосина