Психология
Что общего в характере, психотипе одиноких дам?
Осознанный комплекс собственной неполноценности, тщательно скрываемый под комплексами собственного превосходства и совершенства. Хочу заметить, что под неполноценностью подразумеваются не только физические, но и этические, психологические и бытовые проблемки, которые стали основой и питательной средой для развития и становление подобного психологического состояния - состояния нежелания брать на себя ответственность за других в полной мере. А проще - эгоизм.
скука апатия
Скука и апатия, незрелость)) ) Что за глупость!))) Что женщина, как груша, созревает только в обществе мужчины? Какая скука, когда есть свои интересы. Почему мужчин одиноких не обсуждают? Им можно? А нам, женщинам, нельзя? И мы глупеем и дурнеем от одиночества? Кто это сказал? Мы что не люди?
неудовлетворенность всякого рода ...даже не знаю какого )))
Одним словом-стервы
Аппетит приходит во время еды, но не уходит во время голода.
Я считаю, что у всех людей сначала рождается свой " психотип " , а потом уже становятся одинокими . Так что, свой, определенный .
И одиноки все по своим причинам . Есть пожилые женщины- вдовы, например ...Изменяется ли их тип при этом? Нет! Они остаются собой, но меняется поведение, взгляды ...чувства ...
Похожи высказывания одиноких женщин . Есть " гордые " , независимые, преуспевающие в карьере . Такие обычно иронизируют в отношении замужних, бахвалятся успехами ...
Есть действительно одинокие, тоскующие по любви и заботе партнера или о нем, о детях..., втайне надеющиеся на счастливую встречу ...
Есть обозленные на всех мужчин, нежелающие больше никогда жить вместе с партнером ...Тоже можно понять : им больно ...
Любой человек заслуживает понимания и уважения ...
Часто страх перед мужчинами и негативное их восприятие. А вообще это чаще незрелые женщины. Счастливые вдовы, монашки и женщины без мужа, но окруженные родственниками исключение, эти и без мужей, но удовлетворены и счастливы.
они любят диктовать
Вы сами и ответили - они одиноки! Даже среди друзей, родственников и пр. - одиноки!
а ВОТ И НЕ ПРАВДА.. . одинокие всегда красывы! ! -(у них есть мативация).. . они увлеченные ( у них есть время) , они гордые ( им не нужно смирение)!
подсознательный страх быть снова отвергнутой, из-за этого постоянные упоминания о своем одиночестве или негативное отношение к противоположному полу.
как сказали выше "одинокие всегда красивы" - не согласна, бывают такие девушки/женщины которые забивают на себя и тогда становятся просто жалкими, это ужасно :D