Психология

как думаете, главный фундамент семьи это...?

Когда молодые люди встречаются, порой они не задумываются насколько подходят друг к другу. Зачастую дело доходит до свадьбы и рождения детей. Но с годами они начинают понимать, что между ними происходит что-то совсем не, то о чём они так долго мечтали. И это может привести к тому, что брак просто развалится. Кто-то это воспринимает не очень болезненно, а для кого-то эта была уже давно простая очевидность. Так от чего же стоит отталкиваться для создания крепкой и дружной семьи, которая будет существовать до конца своих дней в любви и гармонии супругов и заботе любящих родителей. Что бы Вы делили горе и радость всю пополам и поддерживали друг друга, когда это так будет необходимо. В первую очередь обращайте внимание на то, что говорят астрологи на совместимость знаков зодиака. Не нужно искать полную противоположность Вам, так как это может быть первоочерёдной причиной постоянных конфликтов в семье. Выбирайте для себя партнёра для создания семьи такого, с которым Вам будет легко в общение. Образованность это хороший конёк в наше время, но к великому сожалению не все образованные люди могут быть ещё и хорошими семьянинами. Зачастую таких людей может раздражать самая незначительная мелочь, которая будет приятна Вам. Ведь раньше был хороший обычай, прежде чем молодые сыграют свадьбу их хорошо бы познакомить с родителями. К ужасному стыду и сожалению мы сейчас стали более современными и живём в гражданских браках не ставя порой даже своих родителей в известность. И это есть не очень правильно, так как родители плохого своему ребёнку не посоветуют. Ведь за их плечами уже довольно таки большой опыт семейной жизни. И стоит прислушиваться к их советам и не отвергать их помощь в этом. Так как потом если получается, так как сказали они мы в первую же очередь идём с повинной и просьбой о помощи к ним же. Обратить стоит так же внимание, насколько Вы легко общаетесь между собой в компаниях и обращаете друг на друга внимание. Если кто-то из Вас очень сильно ревнует к другому человеку без совершенного на то повода можно только представить, как Вам будет сложно жить дальше. В такой семье уже не будет хорошего на строения когда будут проходить праздники у Вас дома и кода они в итоге закончатся у Вас будет на самом деле разбор того с кем танцевали на кого посмотрели и кто как тебя обнял. И притом это будет происходить каждый раз, и Вы будете, уже готовится к такому разговору заранее. Думаю, что такую семью страшно и представить но, увы, такое случается очень часто. Разве Вы мечтали о таком браке, ответ напрашивается сам по себе «Нет» . Ваш семейный фундамент должен закладываться уже тогда когда Вы только начинаете знакомиться друг с другом. Обращайте внимание на все привычки как положительные для себя, так и отрицательные и если у Вас минусов получается больше чем плюсов то, увы, это не Ваш вариант и не стоит испытывать судьбу и доводить это до свадьбы. А уже через 3-4 месяца бежать в тот же ЗАГС и подавать заявление на развод. Не нужно так же пытаться снова жить таким людям вместе после того как брак будет расторгнут это уже не к чему хорошему не приведёт. Лучше в таком случае остаться хорошими друзьями. И нужно обязательно помнить, что любовь в семье строиться на полном взаимопонимании, доверии и привязанности друг к другу. Вот тогда это будет образцовая семья, которая будет эталоном для образца и восхищения у остальных.
Наталья Дмитриева
Лучший ответ
совет во всем и любовь друг к другу.

доброго времени...))
Любовь + Терпение + еще ...Бог весть Что-то (это ЧТО-ТО у Каждой Семьи - СВОЁ!) и в этом секрет Семьи!))).. .
Главное, чтобы Цемент был качественным, иначе Здание Семейное просто развалится! )

Таня Свирид
Любовь, как не странно
Взаимоучастие в процессе ЖИЗНИ.
Счастье, да-да именно оно
позволяет счастливым не
замечать времени, проведенного
вместе, а что может быть лучше?!
Любовь.
Взаимопонимание:)
нахождение интересов для обмена ты мне ребёнка рожаешь а йа тибя развлекаю или денег столькото умение договориться что за что в обмен? или необходимость друг в друге? какие у вас условия контракта? без договорённостей значит кто то жульничает? или как? если партнёр не дополучит своей доли он\она выскажет или будет тихо злиться? йа не знаю у меня не было брака как у вас поделитесь опытом? что вы обещали женщине за зачатие ребёнка?
в коментарии плиз. мне неинтересны ответы некромантов (кушающих) как у вас на чём брак основан?
уважение друг друга..
Юлия Шарнина
Любовь и дети.
Любовь... верность... понимание... уважение и много -много терпения...
_)) Аймуська_))
ЭТО деньги
Elena Soboleva
это доверие и уважение, на этом фундаменте будет жить и любовь
Ленка Маринюк
Мужчина-лидер, умеющий всё, если не всё то многое.
И рядом вдохновляющая Муза. Служение мужу.
Анна Лысенко
Идиотизм обоих...
Прив. Взаимопонимание и взаимоуважение - самое главное.
благополучие духовное и материальное