Психология
Можно ли изменить другого человека? как сделать замкнутого человека открытым?
Изменять людей- неблагодарное время препровождение. Люди могут только сами измениться при условии, что они этого захотят. Замкнутый человек откроется только тогда когда он по настоящему станет доверять вам как самому себе. Здесь вы можете ему помочь, только это долгий процесс требующий терпения душевного тепла и честности во всём.
Можно, вытащить его из РАКОВИНЫ
Только если он сам захочет. И не только захочет, а будет что-то делать в этом направлении.
Можно.
сделать ему сотрясение мозга попадёт в душную палату волей неволей откроется и заговорит. . шутка
Чуть подкорректировать (при его желании и участии) , но не изменить. Гены, особенности воспитания никто не отменял )).
А вы создайте ему открытое пространство ! .))))Здравствуйте !
все человеческие манипуляции имеют всегда две стороны : замкнутость хоть и закрывает человека от некоторых "благ" однако позволяет быть закрытым от многого зла, а открытость откроет человека не только хорошему.. Вообщем ничто для человека не благо как только Творец и Его заповеди.. Вот этого и нужно желать и себе и ближним своим.. Это лишь и принесет благо. .
Кстати, а для чего вы хотите его открыть? Вы случайно не гадалка и прочее ?)
Стоит ли это делать? Не боитесь, что откроете ящик Пандоры?
А зачем? Он такой, как есть. А может вас из открытой сделать замкнутой? Чтобы не очень откровенничали, где не надо.
Никто не способен изменить человека, кроме него самого.
невозможно переделать человека. . возможно принят или отвергнуть человека, другого не дано..
раскрепостить ...
Окружающие люди изменятся сами, если мы начнём меняться. Нет смысла требовать. просить, уговаривать... Самое лучшее создать ситуацию, где человек сможет себя "раскрыть". Мы раскрываемся когда чувствуем безопасность, принятие нас такими какие есть.
приходите в мою жизнь тут мало насрали