Психология

Все рассчитывают на успех ; А есть ли кто нибудь, кто рассчитывает и на поражение, или неудачу ???

Ирина Ирина
Лучше быть готовым к худшему, чтоб не так было потом больно.. .
так изречение одной знакомой ..
Елена Харченко
Лучший ответ
Не так.
Рассчитывают на успех, но просчитывают и неудачу ))))
Я всегда рассчитываю на поражение и мои надежды всегда оправдываются)))
Анна Романова
Есть.
Точнее был.
Это Кутузов.
Он планировал бежать аж до Иркутстка, но царь помешал его планам.
Две породы людей - рассчитывающие на успех и рассчитывающие на себя.
Поражение-это всего лишь шаг на пути к самым важным победам человека. И это нужно знать каждому.
Perizat Izbaskhanova
Только противника. Даже распоследний идиот не может рассчитывать на свою неудачу. Это прямо какая-то супервершина мазохизма.
Успех ли. поражение - это всего лишь резульаты проделанной работы. Нравится результат - отмечаем это дело и идем дальше. не нравится результат - анализируем. исправляем ошибки и идем дальше)
рожденный проигрывать ?
Благодаря такой установке они уже изначально на них обречены.
Нормальный человек 10% отдает Богу.
Если рассчитывать на поражение и неудачу- получишь именно это.
Успех же поэтапно может проходить через поражение и неудачу, но не считается, что это конечный результат- корректируются данные и снова вперед, пока не достигается нужное. С первого раза успех бывает только в чем-то новом- образца сравнения с которым нет, на который не "расчитывали". В основном же "рассчитывают" успех, копируя "образцы", на достижение которых нужны все новые усилия.
Яна Грицанова
закон мэрфи гласит - если всё идёт хорошо значит что то не так. это потому что при планировании любого дела нужно расчитывать на 70% неудачи.