Приведу пример из фильма «Любовь и голуби» , который довольно жизненно показывает стандартную жизненную ситуацию. (В данном случае приводить примеры из жизни моих знакомых, даже значительно их изменяя, невозможно) .
Живет в каком-то небольшом поселке обычная семья с тремя детьми. Не всё у них бывает гладко, но не из-за того, что муж с женой не подходят друг другу, а скорее из-за незнания и непонимания различий в психологии мужчины и женщины. Но по большому счету все у них хорошо. Мужчина сохраняет верность своей жене, а жена мужу.
И в какой-то день мужу на работе дают путевку на месяц в санаторий на Черном море. Он едет в этот санаторий, где пьяный, изменяет своей жене. Дальнейший сюжет фильма и строится на переживании всеми членами семьи этой измены и разгребания её последствий. В конце концов, с помощью длительной осады мужчина добился того, что жена его простила, и у них всё наладилось.
И у меня сразу же возникает вопрос. А стал бы изменять муж своей жене, если бы его не отправили на месяц одного без секса, в то место, где маются от безделья и одиночества сотни одиноких женщин? Могла ли возникнуть подобная ситуация, если бы мужчина продолжал жить в своём поселке или поехал бы на отдых вместе со своей женой?
Я думаю, что если вы хотя бы немного поразмышляете, то скажете, что очень маловероятно. Мужчина 20 лет не изменял своей жене и еще бы 40 лет не изменял и счастливо жил бы со своей женой и детьми, если бы никуда не выезжал один на месяц.
Какой вывод можно сделать из этого примера?
Самый, на мой взгляд, очевидный вывод заключается в том, что:
Очень многое в поведении мужчины зависит не от того, что это за мужчина, а от обстоятельств. Эти же обстоятельства во многом может формировать женщина.
Вы, наверное, можете мне привести несколько примеров того, когда мужчины изменяют в любой обстановке. Есть такие, но сейчас не про них.
Есть и мужчины не изменяют, несмотря на любые обстоятельства. Но обычно эти мужчины и не хотят куда-то уезжать на корпоратив или на отдых в другой город без жены. Обычно такие мужчины редко пьют. И обычно им уже не 20-25 лет, а старше. Так же у них, как правило, крепкие отношения в семье.
Среднему же мужчине требуется время для того, чтобы привыкнуть не заигрывать с другими женщинами и своему семейному положению, а также очень желательно, чтобы обстоятельства не провоцировали его к изменам.
Нужно ли доверять друг другу?
Конечно, нужно. Я доверяю многим людям. Я вообще по жизни достаточно доверчива Я исхожу из того, что большинство людей хотят мне добра, в меру их понимания.
Однако не нужно впадать в крайности. Это вовсе не значит, что нужно перегружать людей своим доверием. Это вовсе не значит, что нужно испытывать мужчин на их стойкость к другим женщинам, да еще после приема алкоголя.
Нужно доверять, но при этом нужно принимать людей, таким какой он есть. Если вы понимаете, что вашему мужчине будет сложно удержаться от измены в присутствии неженатых друзей (или женатых, но без каких-либо принципов, которые провоцируют его к измене) , в состоянии алкогольного опьянения, в то время как вас долго нет рядом и т. д. , то и не нужно перегружать мужчину таким доверием.
Главное не в контроле над мужчиной. Главное в том, чтобы сделать так, чтобы женщина была интересна мужчине. Нужно сделать так, чтобы мужчина даже не захотел сам куда-то уезжать отдельно от своей жены на несколько дней.
Итого, можно подвести итоги. Конечно же, в какой-то мере нужно контролировать мужчину и не давать ему наделать глупостей, о которых он может быть будет потом жалеть всю жизнь. Однако контроль – это не то чтобы не главное – это даже не начало главного. Главное – это научиться жить счастливо с мужчиной. Главное – это то, чтобы научиться тому, чтобы мужчина не хотел даже уехать на несколько дней от своей жены. Главное – это научиться быть интересной мужчине.
Психология
Чтобы женщина доверяла мужчине, каким он должен быть в общении с ней?
внимательным и не болтливым....
сытым однозначно
искренним и порядочным должен быть мужчина .
и понятие о чести совпадать.
)))) Женщины никогда не доверяют мужчинам. Это рефлекс. Первичные программы выживания.
Ну прежде всего он должен быть любящим....
Нет ответа на этот вопрос.
Женщина доверяет любимому до первого прокола, первый прокол может быть прощён, но доверие уже не то.. .
Второй прокол рушит доверие навсегда!
разговорчивым..)
незнаю....
Любимым.