Психология

здесь есть психологи. Помогите, мне плохо.

не хочется жить... Постоянные потери сначала я потеряла любимого человека сколько всего я сним пережила, а тепрь он просто нашёл мне замену, а потом лучшую подругу и все отвернулись от меня. Когда бросил парень я решила, что не стоит совершать самоубийством, что всё пройдёт, хотя это был для меня самый близкий человек, но это не проходило за то теперь я потеряла друзей и осталась одна.. Ничего уже не нужно и с каждым днём всё хуже. Мне жалко людей которые умирают от рака и прочих болезней, а они ведь хотят жить, у них есть счастливая семья, друзья. Я бы отдала им свою жизнь была бы возможность, потому что мне она не нужна.
Когда я была маленькая я с нетерпением ждала свой день рождение и другие праздники, я была счастлива.. но теперь на своё 17 летие позовчера я чуть не вскрыла вены, руки все в порезах.
Я боюсь жить, боюсь что случится что-то ещё, я прихожу в университет с мыслью лишь бы мне никто ничего не сказал, не унизил. Почему все так ко мне относятся? я виновата только перед лучшей подругой, но почему они, что я им сделала. Они просто даже не могли поздравить с днём рождения. А сколько я для них делала, а они отвернулись от меня из-за того, что подруга им всё доложила, какая я "мразь",а я ведь просто хотела чтобы это осталось между нами. Пусть она меня ненавидит, но почему другие так поступают.. Не хочу жить это вечная боль и проблемы. Хочется уснуть и больше никогда не проснутся.
Naz Li (???)
Я знаю одну такую девочку - резала себе руки, выбирала не тех в друзья или влюблялась не в тех, в кого надо бы, в школе над ней часто смеялись, очень страдала, сильно, а теперь ей 27, у нее все есть, ВСЕ. Она всего добилась, со всем справилась и счастлива.
Я думаю, у тебя тоже все получится. Ты человек хороший, и все будет хорошо.
А на дураков не обращай внимания. Им и так не повезло - они дураками родились.
Милана Халилова
Лучший ответ
Жизнь человеку дается один раз и несчастная любовь - это не повод с ней расставаться. Подумай, что ты кому докажешь таким поступком? И кому от этого станет лучше? А о родителях и близких подумала? А маме какое горе принесешь, это в страшном сне не присниться, потерять ребенка.
Люди, которые тебя обидели тебя не достойны, значит это не те люди были рядом с тобой. Раз так получилось, значит это к лучшему. Время лечит, хотя и медленно. Умереть много ума не надо, а вот жить достойно, преодолеть трудности и стать человеком труд душевный. Сейчас твое состояние вызвано тем, что ты как ребенок не получила того, что хотела, желаемого и желанного мужчину, подруги не оценили и т. д. Запомни, никто не в ответе за твои ожидания и за твои чувства.
Удачи.
п. с. Если не можешь справиться сама, обратись к психологу. А что мама думает по этому поводу?
Naz Li (???) мама?да у неё свои проблемы она не знает что происходит у меня в душе,или просто не хочет.
Быстро в аптеку, берёшь амитриптилин или флуоксетин, потом напишешь
Inna Kopytova
Алмагуль Ускенова Без рецепта продают?
Как бы, в 17 лет вообще глупо париться по этому поводу. Это же ещё детский возраст. Реальная жизнь как бы ещё не началась, вы ещё ребенок, это просто игры идут )
Теперь ты знаешь что "между нами" не остается.. . Шито-крыто не получилось... И следующий раз когда будешь готова на подлость близкому Человеку возможно этот опыт тебя остановит.. .
Но Опыт - сын ошибок трудных.. . и Жизнь продолжается.. .
Негативом ты уже научилась заряжаться. . теперь научись заряжаться Любовью.. .
Или тебе нужна Жалость...? А на дурное дело ума много не надо... (в смысле вены порезать).. . Что так истерить то..
Психолог тоже хочет кушать...
Кто себя не любит, того никто не любит, только жалеют.
Подожди пару лет, это пройдет
Corina Secureanu
Наблюдение. Инструкция, которую надо соблюдать, знать и применять при разбитой любви

ты влип- влюбился без тормозов!! !
симптомы:
= «Любовь-наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем.

=Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты.
(Пауло Коэльо)

=благоразумие и любовь не созданы друг для друга-
по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
=любовь это для души -это жажда властвовать,
для ума- внутреннее сродство
для тела скрытое утонченное желание обладать тем что любишь.

=любовники берут друг с друга КЛЯТВЫ ЧИСТОСЕРДЕЧНО ПРИЗНАТЬСЯ В НАСТУПИВШЕМ ОХЛАЖДЕНИИ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ХОТЯТ НЕМЕДЛЕННО УЗНАТЬ О НЕМ, СТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НЕ СЛЫША ТАКОГО ПРИЗНАНИЯ - ты мне веришь- я тебе верю- они еще тверже убеждаются в продолжении взаимной любви.

=В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ НУЖНО ПОНЯТЬ СЕБЯ,
ИБО ЛЮДИ, КОТОРЫХ МЫ ЛЮБИМ, ПОЧТИ ВСЕГДА БОЛЕЕ ВЛАСТНЫ над нашей душой, чем мы! !
И, причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья.. .
итого: ОТДАЙСЯ ЛЮБВИ- И ТЫ ЗАБУДЕШЬ - КТО ТЫ, ЧТО ТЫ!! !

ВОТ ВСЕ СИМПТОМЫ ТОГО, ЧТО ВЫ ВЛИПЛИ В ЛЮБОВЬ!! !

2.теперь начинаем изучение причин страданий:

Наблюдение :

=любовь приходит каждому из нас один раз в жизни – и, удивительно, что один любит, второй - позволяет себя любить.
ибо последний уже был в первой роли.
= это единственное чувство больше в отношении других не повторяется, ибо человек после болезненной любви - бывает осмотрительнее и даже жесток.
Но эта первая и единственная болезненная любовь в каждом из нас живет до конца наших дней.
=С остальными любимыми мы справляемся, ГОВОРЯ-СОВЕТУЯ- ТОРМОЗИ-заболеешь и позволяем уже себя любить, но это с первой не сравнима никогда!!! !

3. инструкция и методы для лечения от разбитой любви:

1.кто очень любит, тот не замечает, что он – то уже не любим
2.Нет вернее средства разжечь страсть, чем самому быть холодным-
3.При разлуке наши чувства к ним становятся более пылкими, чем обычно

4.расстались- ЗАПОМНИТЕ, КАК ВЫ СТРАДАЕТЕ, И ЧТО ПЕРЕЖИВАЕТЕ (но молча) , ТОЧНО так же он будет переживать и страдать в сравнении с другой.
5.ВСЕ ХОРОШО В СРАВНЕНИИ- НАЙДИТЕ СИЛЬНЕЕ И УМНЕЕ, вспоминайте плохие моменты и вылечетесь!
6.вылечивается тот, кто успеет это сделать первым. Второго - муки любовного ада долго преследуют.
постарайтесь быть первым, но не вторым.
Гимн лечения от любви :
если хочет уйти - отпусти,
если вернулся - он всегда был твоим,
если не вернулся - он никогда твоим не был
Кристина Сэу
можно конечно сказать банальную фразу- у вас еще все впереди. но я скажу и пожелаю вам терпения. потерпите немного, учитесь, живите для себя. потом всё неспеша образуется и обдумается, и вы поймете, что ваши испытания не зря вам были даны.
Как сказал Шри Ауробиндо: -
Спасибо Господи за то, что не забываешь меня,
посылая мне испытания!
Наслаждайтесь своими потерями и испытаниями.
Тебе 17,дура. Вся жизнь впереди, а ты ноешь, как будто тебе уже 60,за спиной три развода, непутевые взрослые дети на шее и никакого шанса на то, что бы устроить личную жизнь.
Даша Корчмарь
Понятно одно- тебе очень плохо. Вскрывать себе вены из-за людей, которые тебя не полюбили, не оценили -глупо . Ты говоришь, что могла бы отдать свою жизнь тому, кому она нужна. Ты можешь это сделать, но для этого не нужно умирать. Устройся в детский дом, уборщицей, или в онкологическую больницу, санитаркой. Там ты принесешь пользу, а главное, поймешь, как много у тебя поводов радоваться своей жизни, и каково оно- настоящее горе. Держись!
Олеся Олеся
Может животное завести. Ну для начала.
Лерочка )
К сожалению и к счастью мы получаем, то, что хотим.. ! Это уже сон дорогая, просто открой глаза и проснись, мир абсолютно иной, разнообразие гораздо шире.. . Ну что поделать, ну все почти проходят подростковый возраст, хоть так и обидно слышать это, звучит как диагноз, но жизнь со временем дает силы и то понимание, которого так порой не хватает!! ! Просто сделай выводы, действуй и живи дальше, пользы от тебя, живой. на этом бранном поле испытаний, безгранично больше. Начни с того, что в твоих силах, начни с верой. . Есть еще люди в подобной и более страшной тебе ситуации, твой опыт будет для них бесценен со временем)))
Ваша проблема с успехом решаема.
Marianna Uskembaeva