Психология
Любовь, словно ртуть... (вопр.внутри)
...её можно удержать в открытой ладони, но отнюдь не в сжатой руке...Будет интересно узнать Ваше мнение? Возможно есть иное сравнение?!Всем, добрый вечер!

Чем-то она похожа на мысль. Приходит (да и уходит:)) , никого не спрашивая. Расстояния не имеют значения. Удержать её невозможно, но и заставить себя забыть про неё нельзя... .
И, самое главное, - дано не каждому....
Лишь смелые способны на самопожертвование ради любви.
И поэтому о ней сложено много легенд.
А простые люди живут скромно, любовь видят лишь в кино.
И поэтому о ней сложено много легенд.
Не очень хорошее сравнение. Больше похоже на облако, туман, дымку.
Была у меня односторонняя любовь, так это была любовь такой силы и спасобная из за нее становится диаволом и идти на любые действия из за нее, но девушка использовала меня и прикрывалась мной, многое что было взято на себя из за нее даже не оценилось ей по достоинству, вопщем от ее поступков любовь моя перегарела и мне стало легче жить на этом свете*
не все способны её испытывать, а тем более удерживать...
Любовь это чувство воодушевления, без права обладания. Т. е. отсутствует чувство зависимости, где есть зависимость там нет любви, например, фраза: Я тебя люблю. отвечает данному правилу, но фраза: Я тебя люблю потому что..., выражает чувство зависимости, следовательно, остается чувство влюбленности, но нужно помнить что влюбленность это, идиализирование, и рано или поздно произойдет развенчание идеалов
Не согласна. Её не погасишь, не выронишь, сколько не пытайся! Будет сидеть в тебе долгими летами.
Это я о любви в себе написала, а если вы о том, как удержать любовь другого человека к себе, то ...да тоже не забудет, если любит! Не нужны уловки, ухаживания, напоминания, нет! Только искренность имеет силу!
)))) Любовь удерживать не нужно.. . если она настоящая.. .
А все остальное - уже недостойно внимания. . Иммунитета нет (((((
Она словно ветер. То тихий, то торнадо.
Согласна. И ещё с огнём- перекроешь воздух, погаснет. Но и топливо подбрасывать нужно время от времени. А также оберегать от всяких ветерков. ))))
Сколько много всего написано! Только у каждого своя история.... и у тебя тоже
отличное сравнение с ртутью. Она отравляет независимо от того, открыта ладонь или нет)))