Психология

Почему Вы ни разу не перечислили деньги в благотворительный фонд?

Сейчас же столько возможностей, можно даже смс-ку отослать, 75 рублей в фонд переведется. Если тысяча человек отошлет по 75 рублей, будет 75000.Может, Вы лично благодаря тому, что отослали вот такую смс, дали бы кому-то бесценную возможность жить, шанс на счастье, на возможность быть здоровым полноценным человеком, завести семью, стать, возможно, даже кем-то великим, может, даже врачом, который спас бы жизнь Вашему ребенку. Дети, спасшиеся от смерти, инвалидности, гораздо сильнее ценят жизнь. Они не спиваются, не становятся убийцами.. Но Вы им этот шанс не даёте. Вы отворачиваетесь к людям спиной и говорите: "Это Ваши проблемы".
Так почему же Вы проходите мимо..? Вы скажете, у Вас нет денег. Скажете, и пойдете покупать сигареты, колбасу. И в эту минуту, когда Вы будете наслаждаться этой колбасой, умрет ребенок. Знайте это. Умрет потому, что Вы отказали ему в помощи. Отказали ему в помощи и миллионы таких, как Вы.
Или у вас другие основания отказывать этим детям в помощи?
Anara Toregeldina
Я перечисляю переодически в фонд Чулпан Хаматовой. .
Другие возможности использую..))
Ольга Исаева
Лучший ответ
Я адресно. .
Конкретным людям
А СМС? Да, тоже отправляла
Сауле Рыспаева
никогда . 10 % попадет нуждающим ..90% разворуют ..
если помогать . то непосредственно нуждающим . лично в руки . что б рядом не было ни одного представителя фонда ...
Akmaral Aidarhanova
Anara Toregeldina Что Вам мешает так сделать?Контактная информация указана на многих сайтах.
Не так давно собрали около трехсот тысяч ребенку моего сотрудника.Очень известный фонд.Думаю,учредители фонда сделали всё возможное,чтобы оградить от воровства свой фонд.Цитирую:"У фонда нет филиалов, отделений и представителей в регионах России. Есть партнерский фонд, зарегистрированный в Лондоне — ..."Полагаю,фонду можно верить.Тем более,предоставлено множество отчетов о детях,которым УЖЕ помогли.
Перечисляли и в сад, и в школу.
И хорошие такие суммы.
И медицину нашу постоянно спонсируем.
Сейчас практически не осталось бесплатной. Если только в ясные глаза врача в поликлинике посмотреть и услышать, что лечение будет платное.
А вообще стыдобища, кто-то в стране купается в деньгах и катается на яхтах.
А мы детям России с миру по нитке собираем на лечение.
Anara Toregeldina Хорошо,что еще помогаем.Значит,не всё потеряно)Спасибо Вам.
Во-первых, у меня действительно нет денег, потому что у меня жена-инвалид. Кстати, я не курю.
А во-вторых, Вы знаете, сколько создано "благотворительных" фондов не ради того, чтобы спасти жизнь ребенка или оплатить лечение тяжелобольного человека, а ради того, чтобы набить собственные карманы?
Anara Toregeldina А Вы знаете,что меня ВООБЩЕ не беспокоит СКОЛЬКО таких фондов создано.Я знаю фонды,которые реально функционируют,фонды,которые отчисляли деньги детям моих сотрудников,нуждающимся в срочной операции.И то,что огромное количество людей,имеющих реальную возможность отдать те же пятьдесят рублей раз в месяц или раз в полгода,не делают этого.И дети гибнут,остаются инвалидами.А ведь в наших руках подарить кому-то жизнь.Возможно.даже очень счастливую жизнь.
Перечисляла, помогала малоимущем, бездомным животным, старикам-но скромно ли об этом говорить???
Sasha Рассветная
Anara Toregeldina Говорите.Об этом нужно говорить.Возможно,кто-то последует Вашему примеру.
верно!)) )
и не буду!)) )
а лично отдам денежку нуждающемуся)
Жанна Добрина
отвечаю на ваш вопрос - потому что живу давно
А еще позволю себе немного процитировать:
"...хочу предложить вам, тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Франции. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кротко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
-Вы не сочувствуете детям Франции?
-Нет, сочувствую.
- Жалеете по полтиннику. ?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу. " (с)
Ирина Глушко
Anara Toregeldina Так вот чему Вас научила Ваша долгая-долгая жизнь.Отказывать в помощи тем,кто стоит на пороге смерти.Сочувствую Вам больше,чем тем детям,которые в Вас нуждаются.
Я не уверен, Аля, что эти деньги уйдут нуждающимся, а не очередным шарлатанам. Которые на эти деньги купят себе очередной мерс или квартиру любовнице.
На самом деле, Аля, у нас очень богатое государство и оно способно помочь нуждающимся, если бы деньги не рассовывались по карманам чиновников.
Anara Toregeldina Да?В этом лишь причина?А если я предоставлю контактную информацию о детях,нуждающимся в срочной операции?Станете преодолевать своё недоверие?Или так проще:оставить всё,как есть?А если я скажу,что мои сотрудники обращались в фонд,и одному мальчику собрали около трехсот тысяч,это я знаю точно,Вы мне поверите?Или я тоже в доле с чиновниками?Государство бездействует,но на нем ли вся ответственность?Вы также проходите мимо умирающих,как и они.Чем Вы лучше их?
А я не перечисляю и не буду перечислять. . и нищим в метро не подаю и не буду! !
Потому что НЕ ВЕРЮ! !
Эти деньги не идут туда, куда Вы думаете, что их отдаете... .
Куда угодно, кому угодно и на что угодно, но только не больным детям они уходят!!
Анна Тямеева
Anara Toregeldina Откуда такая информация?Конкретные данные,пожалуйста.
Дарья Ожогина Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН НЕКОТОРЫЕ ФОНДЫ НЕ СПАСАЮТ ДЕТЕЙ А НАБИВАЮТ КАРМАНЫ ЧИНОВНИКОВ ХОТЬ МНЕ И 10 ЛЕТ НО Я ЭТО ПОНИМАЮ
Да я же потомственный жмот! Из за рубля жопу рву - а вы тут мне о тыщщщахххх!!! !

Алевтина - а вы много отнесли в детдом ?

Или просто бросили мелочь в ящик в супермаркете и теперь бравируете тут перед нами широтой и щедрости своей натуры ? )
Anara Toregeldina Нет,я решила ежемесячно отчислять деньги в фонд.Бросила курить.Деньги,которые тратила на сигареты,теперь отправляю разово в фонд.По кошельку не бьет.Зато кому-то я помогла.Но одной меня мало.Я не считаю себя щедрой натурой,и,тем более,мне совершенно неинтересно выставлять себя таковой перед массами.Если кто-то последует моему примеру,еще несколько жизней будут спасены.Вот она - цель.
Оснований нет, я часто перечисляю.