Психология

Можно быть счастливым и не понимать, не осознавать, не чувствовать этого?

обычно так и происходит. ведь счастливый человек - спокойный человек, его всё устраивает, и мыслей плохих нет и кажется что так будет всегда. часто мы не замечаем то, что под носом, всегда куда то смотрим в даль, думая что там лучше. p/s но настоящий экстаз тогда, когда человек осознает что счастлив, и тогда он зубами пытается остановить время, понимая, что всё проходит. но время - собака.. не остановить.
Мариша Карнаух
Лучший ответ
Да, такое может быть!
Раньше у меня всё было плохо и я думал типа как всё плохо, когда же будет всё хорошо. . когда я буду счастлив. .
Но сейчас мне хуже в сто раз, чем раньше .. и я думаю так: Ах как же раньше было всё хорошо, как же я был счастлив. . и даже не понимал своего счастья. .

Эххххххххххх
Бывает так. Обесценивает человек своё счастье.
Татьяна Шейко
Можно, так случается
Жанна Камерова
Счастливый - послушный Родителю носимой души.
так и бывает. Пока все хорошо- это как будто в порядке вещей, как только несчастье - так сразу всё почувствовали))
Светлана Котик
ТОлько так. )
Любое ощущение и переживание выводят из этого состояния, превращая его в вещь и объект.
Все счастье заключается в удовлетворении земных и не земных потребностей, ну и в осознании всего этого))
Да, к сожалению. Многие только когда теряют - понимают чего лишились. Конечно пока не сравнишь - не поймешь и не оценишь по достоинству. Нужно учиться ценить каждое мгновение счастья.
Юля Волостнова
Редко человек говорит- Как я счастлив! И еще реже бывает благодарен за счастье
Ольга Никляева
Наталья Косенкова Спасибо за идею вопроса)
человек не ценит того что имеет
Счастье-это всего лишь состояние души. Оно временное. Не может длиться вечно.

Должно быть плохо, чтоб человек понимал, что такое хорошо. Счастье также... осознаётся в сравнении.
O*
Olja ***
думаю нет, это ни с чем не перепутать
Счастье как здоровье - если его не замечаешь, значит оно есть
Leonella Vinokurova
Да можно....
Не понимаем, не осознаем, покуда не потеряем..