Психология

Как вы считаете, часто ли люди замечают других людей?

Например, в переполненом вагоне метро, может ли мужчина заметить красивую женщину, или женщина заметить красивого мужчину? Или все едут недовольными? Я понимаю порой мы все мпешим куда - то, но можно ли замечать красивых людей вокруг? А вы как, вы внимательны к окружающим, или только несетесь сломя голову?
недавно начала изучать состояние людей в общественных местах :-)
люди в массе стали спокойней. .
часто слышу их щебетание.
действительно ритм нынешний жизни очень напряжённый.
многие торопятся куда то.
и всё же есть внимание к человеку со стороны других. :-)
Гульнара Сабиржановна
Лучший ответ
Я стараюсь на лица не смотреть, чтобы не портить настроение. Нормальное доброжелательное выражение лица очень редко встретишь. Обычно недовольные, хмурые, подозрительные и брезгливые.
К сожалению я по городу передвигаюсь "одна"....мой мозг не балует внешним вниманием...
Замечаю других или отношусь внимательно только, когда задаю себе такую цель.
Т. е. концентрируюсь именно на этом.
Во всех остальных случаях хоровод лиц для меня безлик.
Когда годами получаешь на все свои поступки безразличие в ответ, то невольно становишься черствым.. .
Иногда, вроде и хочется быть другим, чутким, отзывчивым.. .
Но посмотришь на лица вокруг и желание тут же улетучивается.. .

Прежде не навязывал себя никому, но никогда не отказывал если просили.. .
Потом те, кому помог, "садились на шею... "
Конечно, не все такие, но чтобы не оказаться опять в подобной ситуации, теперь отказываю ВСЕМ!
да вот:) -шла и думала о всех нас-люблю людей
Лена Лаптева
А я никуда не спешу. Поэтому всех рассматриваю. Да и езжу чаще сидя (у нас переполненный транспорт только в час пик ходит, а не круглосуточно, как в больших городах) , поэтому больше заняться и нечем, кроме как смотреть в окно или рассматривать новых людей, заходящих в автобус. :)
Наверное нет.